В гостях у лидера. Едем на «ЦСКА Арену»

1 декабря 2020 , , ,

Домашняя серия из пяти матчей завершена, драконы отправляются в дорогу, но будет она недолгой. Сегодня нам предстоит сыграть с лидером чемпионата на «ЦСКА Арене», а она, как известно, помнит нашу героическую победу над командой, чье имя носит. Это было больше двух лет назад, в октябре 2018-го. Армейцы были, как обычно, сильны, одержали 12 побед кряду и едва ли опасались драконов, чьи результаты были куда скромнее. Но продолжить победную поступь хозяева льда не сумели. Уже через 65 секунд после стартового вбрасывания Олли Палола открыл счет, он же на 45-й минуте забил шайбу, ставшую победной. Проигрывая 1:4, армейцы спохватились и на последних минутах устроили осаду ворот Барри Браста, но наши парни выстояли и впервые сумели одолеть грозных оппонентов – 4:3.

Эта победа навсегда останется одним из ярчайших воспоминаний в истории нашего клуба, хотя постепенно все дальше уходит в прошлое. С тех пор мы провели три встречи, и каждый раз ЦСКА забрасывал те же три шайбы, которых хватало для общего успеха. Драконам же голы в армейские ворота даются с трудом – после исторической шайбы Палолы наступила двухлетняя пауза, а следующий гол был забит только 25 октября нынешнего года. Мы принимали ЦСКА в Мытищах и впервые за долгое время сумели навязать лидеру чемпионата равную борьбу.

Снова случился быстрый гол, причем самый быстрый в истории клуба: Алексей Торопченко отпраздновал успех уже через 34 секунды после начала встречи. Гости отыгрались, но на первый перерыв мы все же ушли с перевесом благодаря шайбе Райана Спроула. Однако во втором периоде два гола принесли подопечным Игоря Никитина победу – 3:2. Тем не менее, это была отличная игра в исполнении драконов, и Алексею Ковалеву есть от чего отталкиваться при подготовке к новой встрече.

Непобедимых команд, как мы знаем, не бывает, и даже ЦСКА – единственный участник чемпионата, набравший к этому дню более 50 очков, может оступиться. Как было, например, в предыдущем домашнем матче армейцев. На глазах родных болельщиков они потерпели чувствительное поражение от «Сибири» — 1:5. Той самой «Сибири», которую спустя четыре дня обыграли в Мытищах – 1:0.

Каким бы чувствительным ни был крупный проигрыш сибирякам, он отнюдь не стал свидетельством кризиса. ЦСКА быстро пришел в себя и успешно съездил в короткую поездку, добившись уверенных побед в Сочи (4:1) и Екатеринбурге (5:1). Так что 23 ноября было не более чем неудачным днем для команды. Кто знает, быть может, следующий неудачный день придется как раз на 1 декабря?