Шинки выходит в лидеры

24 ноября 2020

«Куньлунь Ред Стар» — «Динамо» (Рига) – 4:5 ОТ

e533b90f 10e4 44b7 a164 456eaeb7673f

Хантер Шинкарук, забросив две быстрые шайбы в большинстве, догнал Ивана Николишина в командном споре снайперов и вышел на первое место в бомбардирской гонке. Теперь на счету Шинки 14 очков (6+8).

Команды, несколькими днями ранее установившие рекорд результативности для очных встреч, опять обновили его. Снова в основное время было заброшено восемь шайб, но на сей раз – в соотношении, обеспечившем овертайм, а значит, и рекордный девятый гол. Забит он был, к сожалению, гостями (за 11 секунд до конца дополнительной пятиминутки Денис Паршин установил окончательный счет), так что драконам пришлось довольствоваться одним очком – первым с 1 ноября. Кстати, именно это очко не позволило рижанам сравняться с нами в турнирной таблице.

А началось всё вновь с результативных действия бывшего дракона. В Риге, как известно, нам немало досадил Глеб Зырянов, начавший сезон в нашей команде, теперь же отличился Ондржей Витасек, проведший в «Куньлунь Ред Стар» сезон 2018/19. Чешский защитник умело поддержал атаку и добил шайбу, отраженную Дмитрием Шикиным. Но у нас нашелся адекватный ответ: Джейк Челиос, вернувшийся в строй после двухнедельного отсутствия из-за травмы, в точности повторил действия Витасека и восстановил равновесие.

Рижане, впрочем, на этом не остановились и к концу второго периода повели 3:1. Но драконы не паниковали, понимая, что игра у них идет гораздо лучше, чем предполагает счет. Нужно только реализовывать предоставляемые возможности.

В третьем периоде такие возможности были предоставлены соперниками, начавшими нарушать правила. Если в первом периоде рижане ни разу не отправлялись на скамейку штрафников, во втором – лишь однажды, то в третьем они нарушили правила трижды. И все три удаления привели к голам – вот это реализация! За один удачный вечер мы в сводной таблице лиги по игре в большинстве сразу подскочили с 15-го места на 10-е.

Шинкарук забил на 42-й и 46-й минутах, сделав счет 3:3. Гости, правда, тоже ответили голом в большинстве – его на 55-й минуте забил Микс Индрашис, но времени еще оставалось достаточно, чтобы Тайлер Вон воспользовался очередной возможностью разыграть лишнего. Прошло лишь 24 секунды после шайбы Индрашиса, а счет снова стал равным, каким и продержался до конца основного времени.

Всё это, конечно, интересно и увлекательно, такой искрометный матч не мог не доставить удовольствия зрителям. Проблема лишь в том, что с момента его окончания до начала нашей сегодняшней игры с «Амуром» оставался 21 с половиной час. Достаточно ли этого драконам для восстановления сил? Ответ получим вечером.