Лучшие матчи сезона

23 апреля 2020

Мы завершаем обзор пяти наиболее ярких игр драконов в чемпионате КХЛ сезона 2019/20.

c12312c3 d81d 49c9 9b4f c63cb82dca4e

16.01.2020, Пекин. «Куньлунь Ред Стар» — «Ак Барс» — 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

Новый год начался для драконов не слишком успешно. Долгое выездное турне отняло много сил, и, вернувшись домой мы дважды подряд уступили «Сибири», имея по ходу игр солидное преимущество в счете. А тут еще к нам приехал трехкратный обладатель Кубка Гагарина «Ак Барс», ранее разгромивший нас в Казани – 5:0. Мягко говоря, не самый удобный соперник для того, чтобы прийти в себя после серии неудач.

d30dac0b 6f81 46dc b670 cc96e5296973

И когда по прошествии семи минут игры мы пропустили в ситуации «3 на 5», можно было предположить, что худшее еще впереди. Но, как часто бывает, неудачи мобилизовали нашу команду. Барсы имели огромное преимущество по броскам в створ ворот в первом периоде (20-7) и, казалось, рано или поздно добьют драконов. Не тут-то было.

ef747a65 04a0 47a2 b6e1 b868984b5951

Всё перевернулось с головы на ноги за считанные секунды. На 36-й минуте Адам Крэкнелл перехватил неудачный пас Кирилла Петрова и сравнял счет.

7943b5ad f9fb 41eb affb 46d72e9221e9

А ровно через полминуты Тревор Мерфи с передачи Тайлера Вона вывел хозяев вперед.

34c901cb c249 4c44 9e6d b98f124835cf

В действиях игроков «Ак Барса» начало ощущаться отчаяние. Они по-прежнему настырно лезли на ворота Джереми Смита, но голкипер был безупречен и по итогам матча отразил 43 броска. В третьем периоде в его владениях стало совсем жарко, драконы же лишь дважды бросали в чужие ворота. Но один из этих бросков оказался точным. Гости сняли вратаря и пошли ва-банк, Жильбер Брюле прервал их атаку и установил окончательный счет.

9fe3378f a8eb 4a4b bbb8 6cd04165dc26