Лучшие матчи сезона

9 апреля 2020

Мы продолжаем вспоминать наиболее яркие игры драконов в чемпионате КХЛ сезона 2019/20.

f749727a d643 42a3 b21e 1043946bc13c

25.10.2019, Балашиха. «Авангард» — «Куньлунь Ред Стар» — 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

Мы во второй раз в сезоне приехали в гости к финалисту предыдущего розыгрыша Кубка Гагарина. Первый вояж в Балашиху закончился чувствительным поражением – 2:5, и вообще за всю историю нам удалось обыграть «Авангард» лишь однажды из девяти попыток. Казалось бы, очередная встреча с омским суперклубом не сулит ничего хорошего, но в тот вечер драконам удалось одержать поистине фантастическую победу. Или, если быть точным, фрэмтастическую.

ae8678f2 6a02 4e15 9bac 8289c24487e8

Джейсон Фрэм, один из наших резервистов из ВХЛ, забил два гола…

3230846b 1ff7 4134 9939 db078c3021e1

…Джереми Смит отразил 34 броска, заставив умолкнуть грозную атаку соперников…

22e29c00 1f89 49fe b744 767dab13854a

…внесли весомый вклад в общее дело и новобранцы Райан Спроул и Гриффин Райнхарт, укрепившие нашу оборону.

Матч, как и ожидалось, выдался непростым. В первом периоде хозяева доминировали на площадке, и драконам пришлось самоотверженно защищать ворота Смита. Но на 27-й минуте точный и мощный бросок Фрэма всё изменил. Наши парни поверили в себя, соперники, напротив, начали нервничать, и постепенно игра перешла под контроль гостей. Отлично проявил себя Давид Бондра: с его передач на 33-й минуте Тревор Мерфи забросил вторую шайбу, а на 48-й Фрэм поставил точку

41783d2a 2baf 45ab 99ff 3e8aaf54fa20

Но дело было не только в нападении. Защитники действовали не менее вдохновенно, чем форварды, а во втором периоде, когда еще ничего не было решено, Спроул отметил дебют в КХЛ невероятным спасением ворот. «Авангард» играл в большинстве, и на нашем пятачке стало очень жарко.

ab941f79 2bf3 4d9d 8a32 7234f2493f03

Смит уже был обыгран и никак не мог достать шайбу, лежавшую у линии ворот за его спиной. Но тут на помощь голкиперу ринулся Спроул, сперва коньком, а затем и клюшкой отведший, казалось бы, неотвратимую угрозу. Этот момент, возможно, красноречивее любого гола показал, что в тот вечер наша команда была достойна победы.

234a4aaa 6d93 45ff 8ce2 604c48d770da