Лучшие матчи сезона

7 апреля 2020

Чемпионат КХЛ сезона 2019/20 не принес нам заветной путевки в плей-офф, но это отнюдь не означает, будто бы нам нечего вспомнить по окончании турнира. Драконы провели немало ярких матчей, и некоторые из них вполне могут считаться историческими. Мы отобрали пятерку лучших, на наш взгляд, игр команды Курта Фрейзера в сезоне. Хит-парад начинаем в Нур-Султане.

30096973 af9d 4bae b03f 8f755cb4c08c

30.09.2019, Нур-Султан. «Барыс» — «Куньлунь Ред Стар» — 2:5 (0:1, 2:1, 0:3)

Первый месяц чемпионата сложился для нас непросто, но закончился впечатляюще. Мы прибыли в столицу Казахстана не в лучшем настроении, только что потерпев чувствительное поражение в Казани от «Ак Барса» — 0:5. Нужно было срочно приходить в себя, но «Барыс», особенно в родных стенах – совсем не такой соперник, перед встречей с которым можно быть уверенным в победе. Не случайно команда Андрея Скабелки стала в итоге первой в Дивизионе Чернышёва.

d42eea78 5621 4622 bb28 b7b45ee68db0

Но в тот вечер отступать драконам было некуда, и они выдали великолепный матч, полностью переиграв оппонентов. О наших проблемах с результативностью к тому времени уже было сказано не раз, однако в последний день сентября о них никто не вспомнил. Гости повели в счете на 17-й минуте благодаря голу Спенсера Фу в большинстве, и их не остановил даже провал в начале второго периода, когда Ииро Пакаринен и Роман Старченко стремительно перевернули ход событий. Брэндон Ип вскоре восстановил равновесие, а в третьем периоде драконов было не остановить.

9801d77a 5277 4ae8 bf42 0c651581667a

Олли Палола открыл счет своим голам в сезоне, и его шайба стала победной.

4b9adea2 2db7 42c7 a514 ca1c343fe7c2

Затем впервые отличился в КХЛ Тревор Мерфи, ставший по итогам чемпионата одним из всего лишь девяти защитников в лиге, сумевших забросить двузначное количество шайб. Люк Локхарт поставил точку в этом увлекательном матче, за которым с трибун наблюдали Войтек Вольский и Мэтью Майоне. Два именитых игрока не попали в состав, и это событие было знаковым: пройдет не так уж много времени, и оба, сыграв за драконов лишь несколько раз, покинут клуб.