1 марта 2020

«КРС Ванке Рэйз» — «Торнадо» — 6:2

Счет в серии – 2-0

ebcc76b9 f308 46ae 8315 4d6f7b4a3123

Леди-драконы вышли в финал чемпионата Женской хоккейной лиги и отправляются в Уфу, где вскоре им предстоит борьба за чемпионский титул с его действующим обладателем – «Агиделью».

О том, что уфимская команда в третий раз подряд будет играть в финале, стало известно еще до начала матча в Дмитрове. Сегодня «Агидель» выиграла второй матч у «Бирюсы» — 3:0, а с ним и серию – 2-0 и дожидалась своего соперника. Он не заставил себя долго ждать: уверенная победа наших девушек завершила программу полуфиналов в полном соответствии с таблицей регулярного чемпионата. Две сильнейшие команды по итогам группового турнира разыграют золото в серии до трех побед.

Если первый матч против «Торнадо» сложился для леди-драконов непросто и потребовал маленьких чудес в исполнении Александры Карпентер (напомним, что два гола капитана принесли «КРС Ванке Рэйз» волевую победу со счетом 2:1), то на сей раз всё было куда спокойнее и прозаичнее. Уже на 13-й минуте Джессика Вон и Меган Бозек с разрывом в 38 секунд нанесли соперницам двойной удар, от которого те так и не смогли оправиться. Ближе к перерыву Людмила Белякова сократила разрыв в счете, но наших девушек было уже не остановить.

Во втором периоде Меган Бозек забросила свою вторую шайбу, а Ребека Колстэд практически сняла все вопросы об исходе противостояния. Номинальным хозяйкам льда оставалось лишь удерживать победный счет, но они и в третьем периоде не отказались от активной атакующей игры, отличавшей их на протяжении всего сезона. Неслучайно «КРС Ванке Рэйз» стала самой результативной командой регулярного чемпионата, забросив 109 шайб – на 14 больше ближайшего преследователя, коим, что неудивительно, оказалась «Агидель».

Рэйчел Льянес в середине заключительной 20-минутки сделала счет 5:1, а после того, как Алефтина Штарёва реализовала большинство, у леди-драконов еще оставалось время на шестую шайбу. Ханна Миллер поставила точку в матче, который к тому моменту уже полностью утратил интригу.

— Мы очень хотели выиграть, хотя бы потому что играть на следующий день было бы физически тяжело, — сказала по окончании встречи Рэйчел Льянес. – Мы хорошо настроились и показали всё, на чтобы способны. Наша команда долго и упорно тренировалась. Первый матч.с «Торнадо» был очень сложным, хотели «прощупать» соперника. И хорошо, что во второй игре нам всё удалось. Теперь у нас будет немного времени для отдыха – и снова в бой!

— Здорово, что нам удалось выйти в финал с небольшим опережением, – вторил нападающей главный тренер Брайан Идалски. – В этом матче мы качественно сыграли в защите, да и в целом игра была очень достойная. Пока что мы хотим насладиться этой победой, а потом уже будем думать о следующем матче. Мы вышли в финал на «Агидель», а это великолепная команда. Мы с большим уважением относимся к этому сопернику и с нетерпением ждем встречи!

Финальная серия до трех побед пройдет в Уфе, где у каждой команды будет своя площадка. Первая игра состоится 7 марта.