Все идет по плану

18 декабря 2019

«Куньлунь Ред Стар» — «Адмирал» — 6:3

7a8a1df5 9a1d 4ae7 ad3d 5cf7ef4936eb

Счет 6:3 встречается в хоккее не так уж и редко, но скажи кому-нибудь, что он может быть самым популярным во взаимоотношениях каких-либо команд, в такое едва ли поверят. Тем не менее, в нашем с «Адмиралом» случае это действительно так. Девять раз мы принимали гостей из Владивостока на китайской земле, из них четыре раза в Пекине, и трижды побеждали именно с таким счетом. Наверное, кто-то может подумать, что таков наш план на каждую игру. Что ж, было бы неплохо.

Вообще многое сегодня шло по плану. Брэндон Ип, проводивший 139-й матч в составе драконов и повторивший рекорд Йоонаса Ярвинена, конечно же, хотел отметить это событие результативными действиями. И отметил: в середине первого периода открыл счет, добив шайбу, не зафиксированную Антоном Красоткиным, а в начале второго ассистировал Тревору Мерфи во время розыгрыша большинства.

Игра в неравных составах, естественно, является главной частью любого плана. Он довольно прост: в большинстве забиваешь, в меньшинстве не пропускаешь. Не сказать, что этот план сегодня сработал идеально, но все-таки значительно лучше, чем у соперников: мы реализовали два своих шанса из четырех, а гостям позволили забить лишь однажды с пяти попыток. Но компенсировали это голом в меньшинстве.

А еще у нас был план забрасывать по две шайбы за период. Вчера мы отступили от него в заключительные 20 минут, но тогда в голах уже не было надобности, учитывая счет. Сегодня же ситуация складывалась иначе, «Адмирал» далеко нас не отпускал, поэтому нужно было идти до конца. Что мы и сделали. В первом периоде забили Ип и Итан Уэрек, во втором – Мерфи и Тайлер Вон, в третьем сделал дубль Люк Локхарт. Звено, которое вы отныне знаете как «Фу, Кунфу и Панда» снова было в ударе: у Локхарта 2+1, у Вона – гол, у Спенсера Фу – две передачи.

Работает и план Деванте Смита-Пелли, набирающего очки в третьем матче кряду. Именно Диво шикарной передачей через всю площадку вывел Локхарта один на один с Красоткиным, когда драконы играли в меньшинстве, и Люк поставил точку в этом богатом на события матче.

Между прочем, восьмом матче подряд, в котором мы набираем очки, причем в шести случаях это были победы. Вот, согласитесь, самый правильный план, которому мы намерены следовать и впредь. Очередным соперником, который попытается нарушить наши планы, будет «Торпедо». Нижегородцы выйдут на лед «Шоугана» в субботу.