И снова волки

22 ноября 2019

3e5ba0e0 f972 4773 b97d 1f38c64f1a9e

Завершив программу встреч с «Салаватом Юлаевым», мы перебрались из Уфы в Нижнекамск, где также проведем заключительный, четвертый матч регулярного чемпионата против «Нефтехимика» — команды, с которой в нынешнем сезоне мы играем очень успешно. Все три предыдущих встречи закончились победами, хотя ни одна из них не была легкой. Исход борьбы неизменно решала одна шайба, причем дважды – за пределами основного времени.

В сентябре команды выдали искрометный матч в Нижнекамске, поочередно ведя в счете и завершив три периода вничью – 3:3. Драконам пришлось дожидаться серии бросков, чтобы все-таки склонить чашу весов в свою сторону. Затем мы два дня подряд играли в Пекине, где матчи проходили не так результативно, но не менее упорно. 2:1 – таким был счет в обоих случаях, сперва в основное время, днем позже – в овертайме.

Посещение Пекина явно пошло на пользу нижнекамцам: команда Вячеслава Буцаева увезла из китайской столицы лишь одно очко, но при этом получила небывалый заряд энергии и выдала беспрецедентную серию побед из десяти матчей! Никогда прежде такого с «Нефтехимиком» не происходило, да и вообще в КХЛ не так много команд, которым удавались подобные отрезки. А уж если посмотреть на список поверженных волками оппонентов, то вообще дух захватывает: здесь и СКА, причем дважды, и ЦСКА, и «Ак Барс», и московское «Динамо»…

В последнее время запал иссяк, «Нефтехимик» проиграл три матча подряд – «Локомотиву», «Спартаку» и тому же «Динамо», пропустив в них 16 шайб, но по-прежнему держится в зоне плей-офф на Востоке. При этом команда весьма результативно действует в атаке и в упомянутых проигранных матчах забила восемь голов. Так что, если Буцаеву удастся наладить игру в обороне, соперникам вновь придется туго.

У нас с обороной проблем в последнее время не наблюдается, а вот голы даются с немалым трудом. Вот и в Уфе мы в четвертый раз в сезоне не сумели поразить ворота. Но нельзя же не забивать в двух играх подряд! Так что ждем подвигов от наших форвардов и, в первую очередь, от Эндрю Миллера, для которого «Нефтехимик» может считаться удобной командой: в трех предыдущих встречах с волками он набрал пять очков (2+3).