Первая гостевая победа

27 сентября 2019

«Нефтехимик» — «Куньлунь Ред Стар» — 3:4 Б

84ecf62c 3b68 4777 bd1e ed7921b82204

Тайлер Вон продолжил набирать очки, хотя его главное результативное действие в этом матче не пополнило личный бомбардирский счет. Как известно, шайбы, заброшенные в сериях бросков, в общую статистику игрока не идут, поэтому в актив 23-летнему нападающему была записана лишь голевая передача. Но первую выездную победу в сезоне драконам принес именно он, подведя черту под увлекательнейшим действом, про которое Курт Фрейзер на пресс-конференции сказал: «Такие игры интересны для зрителей, но тренеры их ненавидят».

Действительно, что уж тут любить, когда тебя бросает то в жар, то в холод, команды поочередно ведут в счете и ситуация на площадке регулярно переворачивается с ног на голову и наоборот. Таким был наш недавний матч в Екатеринбурге с «Автомобилистом», таким выдался и отчетный в Нижнекамске.

Началось-то все хорошо: не прошло и трех минут, когда Люк Локхарт хлестким броском с убойной позиции завершил быструю комбинацию с участием Вона и Адама Крэкнелла. Вот тут бы успокоиться и попытаться развить успех. Но это же не наш метод. У нас в активе всегда есть отличное средство возродить интригу – удаления, и мы уже в который раз это средство активно использовали.

Примерно через минуту после гола Гарет Хант отправился на скамейку штрафников, и Павел Куликов почти мгновенно реализовал большинство. В начале третьего периода драконы и вовсе дали волкам возможность поиграть впятером против троих, и Степан Захарчук не преминул этой возможностью воспользоваться.

Оказавшись в роли догоняющих, гости мобилизовались, и на авансцену вышли проверенные бойцы. За десять минут до сирены Войтек Вольский снабдил передачей Брэндона Ипа, и капитан, год назад забивший здесь первый из 21 гола сезона, восстановил равновесие. А меньше чем через полторы минуты Эндрю Миллер, в предыдущей комбинации отметившийся в качестве ассистента, снова вывел нас вперед.

Главный тренер хозяев Вячеслав Буцаев после матча посетовал, что его команда при счете 2:1 слишком рано поверила в победу. Наверное, можно то же самое сказать и про наших парней. Счет 3:2 в пользу гостей продержался меньше двух минут. Нижнекамцы, наконец-то, сумели забить в равных составах, и шайба Павла Порядина перевела игру в овертайм.

В дополнительное время мы опять-таки не искали легких путей, две из пяти минут проведя в меньшинстве. Но в очередной раз прекрасен был Джереми Смит. Титаническими усилиями он довел дело до серии бросков, а в ней выступил безупречно, выиграв все пять дуэлей. На противоположном конце площадки Константин Барулин тоже был неплох, но Вон все-таки сумел его переиграть. На том мероприятие и завершилось.

В итоге Вону не будет записан гол, Смиту – победа, но личная статистика в данном случае не имеет значения. По-настоящему важно лишь то, что у нас в таблице прибавилось два очка, и мы в отличном настроении отправились в Казань, где в субботу сыграем с «Ак Барсом».