Капитан вдохновляет

9 сентября 2019

«Куньлунь Ред Стар» — «Барыс» — 2:3

309f6b17 19cd 40d0 8f7d 26f47916cd56

Брэндон Ип, наш лучший бомбардир прошлого сезона, открыл счет голам в нынешней кампании и вдохновил драконов на отчаянную погоню за барсами. Вскоре после капитана вторую шайбу в двух матчах забросил Итан Уэрек, и промежуточная цель была достигнута: наши парни довольно быстро ликвидировали отставание в два гола, возникшее в начале второго периода.

Вообще создавать победный задел следовало в первые 20 минут, когда игровое преимущество хозяев было весьма ощутимым. Но соотношение 15-5 по броскам в створ ворот не привело к изменениям в счете. А после перерыва начались проблемы с дисциплиной, которые в первые дни чемпионата мы никак не можем решить.

«Барыс» использовал первые же два большинства, одно из которых было пятиминутным. Жильбер Брюле отправился в раздевалку за удар коленом, и больше половины матча нам пришлось провести без одного из лучших своих нападающих. И тут, как и положено, на авансцену вышел капитан. С пятачка послав шайбу в сетку после паса Тайлера Вона из-за ворот, Ип сократил разрыв в счете и дал понять партнерам, что далеко не все потеряно. Его порыв поддержал Уэрек, выигравший борьбу за подбор после того как Хенрик Карлссон отразил бросок Джейка Челиоса.

В результате третий период, как и второй, начался при равном счете, и обе команды сохраняли шансы на успех. Но ответить на гол Никиты Михайлиса на 48-й минуте хозяева уже не смогли. К тому же им по-прежнему приходилось периодически играть в меньшинстве, а вот гости подобных ошибок не допускали. Лишь два нарушения зафиксировали судьи у игроков «Барыса», но в обоих случаях удаления были обоюдными. А дисциплина, как известно, имеет огромное значение. Вот и получилось, что вчера мы за весь матч играли в большинстве лишь 16 секунд, а сегодня – и вовсе ни одной.

В концовке отправился на скамейку штрафников и Ип, но перед уходом вдохновил оставшихся в меньшинстве партнеров дракой с Кириллом Полоховым. Партнеры вдохновились достаточно, чтобы не пропустить в очередном меньшинстве, но на финальный штурм, возможно, именно капитана и не хватило.