Тонкая грань

2 декабря 2017

«Витязь» — «Куньлунь Ред Стар» — 2:1 Грань между победой и поражением часто бывает тонка и призрачна, в этом в последнее время мы убеждались не единожды. А вчера убедились еще раз. Встреча двух команд, находящихся в одинаковой турнирной ситуации, априори должна была стать упорной и выжать из хоккеистов лучшее, на что они способны. Неслучайно главный тренер «Витязя» Валерий Белов назвал эту игру лучшей в исполнении его команды в сезоне. А исход упорного противостояния решило умение хозяев использовать свой шанс в большинстве. На протяжении 40 минут игры соперники ни в чем не уступали друг другу, а в начале второго периода обменялись голами. Наши, похоже, просто забыли своевременно выйти из раздевалки – как иначе объяснишь гол, пропущенный через восемь секунд после вбрасывания в центральном круге? Но что поделать, курьезы бывают всякие… Гол Александра Никулина, однако, не выбил гостей из колеи, а лишь мобилизовал их: не прошло и двух минут, как Павел Воробей, наш самый результативный защитник, восстановил равновесие. И игра вернулась в нормальное боевое русло. Но вот в начале третьего периода, когда Жильбер Брюле получил двойной малый штраф, Алексей Макеев реализовал большинство, и ответа на это гости уже не нашли. Таким образом, западный вояж принес нам лишь очко в трех матчах. Серия же поражения достигла девяти игр. Не дать ей превратиться в двузначную мы должны на Дальнем Востоке – в воскресенье предстоит первый из двух матчей с «Амуром». Протокол матча