Не в этот раз

23 февраля 2024

ХК «Сочи» — «Куньлунь Ред Стар» — 6:3

Драконам не удалось выиграть у леопардов все шесть матчей сезона, да это, наверное, было бы неправильно. Все-таки мы любим спорт за борьбу, за непредсказуемость, за то, что у каждого всегда есть шанс. И вот сочинцы реализовали свой последний шанс, и в этом, по всей видимости, заключается торжество спорта.

Получилось примерно как в прошлом сезоне, когда календарь тоже приготовил нашим команда шесть встреч. Драконы были сильнее в первых четырех, заключительные же две проиграли на чужом льду. Так что в этом плане достигнут определенный прогресс: соотношение побед и поражений превратилось из «4 к 2» в «5 к 1». Грех жаловаться.

RT2 5041

Серия выдалась насыщенной всевозможными событиями и разнообразными сюжетами. Были в ней и «сухие» победы, были и упорные противостояния, переходившие в овертайм, теперь вот и сочинцам удалось одержать уверенную победу. Они рванули с места в карьер и уже к середине первого периода повели 2:0. Тайлер Вон незадолго до перерыва сократил разрыв, но во втором периоде хозяев было не удержать. Три шайбы, заброшенные в течение семи минут, практически сняли все вопросы.

Опять же незадолго до перерыва Паркер Фу несколько сократил отставание, но и счет 5:2 перед заключительной 20-минуткой выглядел для сочинцев вполне комфортно. Позже они забили и шестой гол, однако последнее слово все-таки осталось за драконами: Колин Кэмпбелл подвел черту на исходе 58-й минуты.

Итак, мы сказали о командных итогах этой серии, в народе называемой «олимпийской» (все-таки встречаются коллективы, представляющие две столицы Белых олимпиад), а что с итогами индивидуальными?

Лучшим снайпером в матчах с леопардами стал Люк Локхарт: в первых четырех играх он забросил шесть шайб, и уже было понятно, что его не догнать. Зато сегодняшняя встреча определила второго снайпера. На эту позицию претендовали Брэндон Ип, Девин Броссо и Паркер Фу – у каждого в активе было по три гола. Как вы уже поняли, второй приз достался Фузи, ведь из этих троих отличился в этот вечер только он.

В общей сложности восемь драконов забивали в пяти первых матчах, сегодня же это число выросло до десяти, поскольку Тайлер Вон и Кэмпбелл отличились впервые. Вот такие интересные итоги.

А мы тем временем мчим в Санкт-Петербург, где проведем домашний матч против СКА. Так уж получилось, что «Арена Мытищи» в воскресенье занята, поэтому сыграем в ранге хозяев на замечательной новой питерской арене. Это будет восьмой город, в котором драконы выступят в роли принимающей стороны – по этой части никто с нашим самобытным клубом сравниться не может. Северная Пальмира, готовься войти в историю вслед за Пекином, Шанхаем, Шэньчжэнем, Челябинском, Новосибирском, Москвой и Мытищами!