Броз против Иппера

17 февраля 2024

«Куньлунь Ред Стар» — «Динамо» (Минск) – 2:4

Вот вам главная интрига последней недели чемпионата: отберет ли Девин Броссо у Брэндона Ипа клубный рекорд по количеству голов за сезон?

AVB18206

Иппер установил планку в 21 гол в сезоне 2018/19, а в прошлом чемпионате повторил свое достижение. Теперь вершины достиг и Броз, подтвердивший репутацию главного специалиста по минскому «Динамо». Сегодня он забил белорусской команде четвертый гол в рамках текущей кампании, на 27-й минуте броском в незащищенный угол ворот завершив комбинацию с участием Тайлера Вона и Люка Локхарта. Впереди еще четыре игры – станет ли Девин единоличным обладателем рекорда?

Иппер сегодня тоже без дела не сидел – на 36-й минуте с его передачи Тайлер Граовац сделал счет 2:2. Драконы, как это нередко с ними бывает, начали матч с 0:2 и потом, что тоже случается регулярно, благополучно догнали соперников. Правда, для успеха этого не хватило: пропустив за 12 минут до сирены в меньшинстве, они не нашли сил отыграться вновь, в концовке сняли вратаря и пропустили четвертую шайбу в пустые ворота.

Но в тот момент, надо признать, было уже не до этого. За шесть минут до конца в столкновении с соперником получил травму Джереми Смит, и ему пришлось покинуть площадку, уступив место Мэтту Джурусику. Насколько серьезно повреждение голкипера, мы узнаем позже, но понятно, что этот неудачный эпизод расстроил драконов, и им трудно было сосредоточиться на игре.

Так что по итогам сезона мы разошлись с зубрами на равных: каждая команда одержала по три победы. Попутно возникла и еще одна, теперь уже турнирная интрига: удастся ли драконам вернуться на девятое место в таблице, опередив сочинских леопардов?

Вот этот вопрос мы и будем сейчас решать: впереди две очные встречи: во вторник, 20 февраля, принимаем гостей с Черного моря в Мытищах, а потом вместе едем в Сочи, где в пятницу сыграем в заключительный, шестой раз в сезоне. Увлекательная предстоит неделя!