Залетай на Лётную. Восьмой сезон, Эпизод 30

15 февраля 2024

Dragon Lyotnaya

15.02.2024, 19:30. «Лада»

Сегодня в некотором роде исторический день: впервые к нам в Мытищи приезжает «Лада». Было дело, гостила она у нас в Шанхае, но затем на некоторое время покинула КХЛ, а теперь проводит первый сезон после пятилетнего перерыва.

В двух первых для нашего клуба сезонах у нас не возникало проблем с тольяттинской командой: все четыре матча были благополучно выиграны драконами. Не будем утверждать, что выиграны они были вчистую – дважды исход борьбы решала одна шайба и дважды – две, но, так или иначе, расстались мы при идеальном балансе в нашу пользу.

IMG 9055 1

А вот первая встреча после долгой разлуки для нас не задалась. 23 сентября мы приехали в Тольятти по дороге домой с дальневосточного выезда. То была концовка 10-матчевого марафона продолжительностью в три недели, в течение которых мы либо играли, либо куда-то летели. Неудивительно, что сил к тому времени не осталось вовсе, и мы не смогли составить хозяевам серьезную конкуренцию. Еще в первом периоде кое-как удалось сохранить достойный счет благодаря голу Нолана Мойла, но затем накопившаяся усталость взяла свое – 5:1 в пользу «Лады».

Таким образом, тольяттинцы «размочили» счет очных встреч. Посмотрим, чем сегодня ответят наши парни.

КАК ДЕЛА?

Возвращение в КХЛ для команды Олега Браташа было непростым: она начала сезон с трех домашних поражений. Но затем освоилась и начала выигрывать: упомянутая победа над драконами стала для «Лады» шестой в семи матчах, да и в проигранном она смогла взять очко. Неудивительно, что в какой-то момент тольяттинцы шли в лидерах Востока.

Но были и неудачные полосы, и сейчас «Лада» на седьмом месте в конференции с 72 очками после 63 игр. Отрыв от занимающего девятую строчку «Нефтехимика» составляет восемь очков, попадание в плей-офф не вызывает разумных сомнений, а значит, сезон будет признан однозначно успешным.

Хотя текущий месяц успешным не назовешь: перед приездом в Мытищи «Лада» потерпела пять поражений и по-прежнему живет в ожидании первой февральской победы. Задача драконов очевидна – продлить это ожидание.

47БОРОДКИН Артём Защитник 11.10.1991
51МИНЕЕВ Максим Защитник 26.06.1997