На курорт не отдыхать, день первый

28 января 2024

ХК «Сочи» — «Куньлунь Ред Стар» — 3:4 ОТ

Есть нынче у встреч драконов с леопардами добрая традиция: у нас забивают Люк Локхарт и Брэндон Ип. Каждый из них отличился в обоих матчах этого сезона в Мытищах, а потому логично было ждать от них голеадорских подвигов и сегодня. Тем более что в новом году ни тому, ни другому пополнять снайперский счет еще не доводилось.

RT2 8526

Локхарта долго ждать не пришлось: не прошло и восьми минут, как первое же большинство в матче принесло драконам успех. Локи выбрал отличную позицию на пятачке, чтобы перевести шайбу в сетку после броска Брэндона Макмиллана.

Мак вернулся в состав, пропустив предыдущую игру, и его присутствие, конечно же, взбодрило драконов. Этот парень отлично умеет организовывать атаки, что он и подтвердил сегодня, набрав два очка за результативные передачи.

Но прежде второе очко набрал Локи, причем за гол – перевыполнил план, стало быть. На 16-й минуте он коварно бросил от борта в дальний угол и с помощью рикошета удвоил преимущество наших парней.

А уже во втором периоде подключился Иппер, воспользовавшийся оживленностью на сочинском пятачке. Бросил тоже от борта, тоже коварно, и тоже не обошлось без неудачного вмешательства кого-то из леопардов. Не раз мы сами становились жертвами несчастливых отскоков и рикошетов, но сегодня был наш день.

Сочинцы, надо заметить молодцы: стиснули зубы, ринулись вперед и отыгрались с 0:3. Честь им и хвала! Но есть ведь у наших матчей в этом сезоне и другая традиция: побеждают в них драконы. Победу ковать пришлось в овертайме – ну так что же, такое нам тоже знакомо.

Три с половиной дополнительные минуты промчались без остановки: команды кружили и кружили, не тревожа понапрасну вратарей и выискивая идеальный момент для атаки. Он нашелся, когда на льду был Макмиллан. Про некоторые игры говорят, что они идут до первого гола. А этот овертайм шел до первого броска. И нанес его Паркер Фу.

Итак, наша третья в сезоне победа над сочинцами состоялась. Завтра будем пытаться одержать четвертую. Традиции ведь на то и существуют, чтобы их поддерживать.