Душу погрели, погреем и тело

26 января 2024

«Куньлунь Ред Стар» — «Динамо» (Москва) – 1:5

Драконы провели идеальный матч с точки зрения дисциплины – ни одного удаления! Такое с нами случилось не впервые, но все равно каждый подобный случай необычен и чрезвычайно приятен. Волки, надо заметить, тоже долго держались в рамках правил, но в третьем периоде все же дали слабину и дважды отправились на скамейку штрафников.

AVB14692

Первое же удаление в их рядах привело к голу: наши парни образцово-показательно разыграли лишнего, и Тайлер Вон выдал идеальную передачу под бросок Девину Броссо. Броз забил в этом сезоне уже 19 голов, но, наверное, не один из них не был таким легким, как сегодняшний, поскольку перед ним находились абсолютно пустые ворота.

Это случилось на 43-й минуте, и счет стал 2:1 в пользу гостей. Драконы, как водится, дали сопернику фору, а затем принялись отыгрываться.

Второе удаление тоже привело к заброшенной шайбе, правда, не в том варианте, в каком нам бы хотелось. Шла уже 54-я минуте, а счет к тому времени вырос до 1:3, и Виктор Игнатьев решил рискнуть, поиграв в формате «6 на 4». Риск себя не оправдал – динамовцы забили четвертый гол, и с надеждой на спасение пришлось расстаться.

Что ж, как и во всех предыдущих чемпионатах, «Динамо» выиграло у нас сезонную серию. С одной лишь немаленькой разницей: мы, наконец-то, сумели взять один матч. И воспоминания об этом историческом достижении еще долго буду греть драконью душу.

Ну, а теперь настала пора немного погреть тело. Отправляемся на курорт! Правда, отдохнуть нам там не удастся: два дня подряд, в воскресенье и понедельник, играем с ХК «Сочи».