На финише очередного марафона

19 января 2024

СКА – «Куньлунь Ред Стар» — 3:1

После испытаний, выпавших на долю драконов в первые два месяца чемпионата, мы как-то не уделяли особого внимания интенсивности январского отрезка. Может, и правильно – в конце концов, ничего нового и необычного не произошло. Тем не менее, сейчас, оглядываясь назад в преддверии нескольких дней отдыха, можно констатировать, что первые дни нового года выдались для нас очень даже напряженными.

Девять матчей за 16 дней – это даже чуть больше, чем через день. Оно и понятно, ведь дважды за это время мы провели сдвоенные игры. Попутно посетили пять городов, лишь однажды заехав в давно ставшие родными Мытищи. Хорошо поработали, ничего не скажешь.

ska kunlun FSD 4477

В свете сказанного можно только удивляться тому, что к концу этого марафона драконы сохранили достаточно сил, чтобы дать неплохой бой грозному питерскому суперклубу. Нет, игра, безусловно, не была равной, в целом армейцы превосходили нас, но временами им приходилось довольно туго. Уже в первом периоде хорошие шансы были и у Девина Броссо, и у Джемела Смита, а позже Броссо даже в меньшинстве умудрился создать весьма опасный момент. Так что еще неизвестно, кто был больше рад тому, что на первый перерыв команды ушли при счете 0:0.

Неведомо нам и то, как повернулось бы дело, не случись досадного провала в начале второго периода, когда мы сперва пропустили в меньшинстве, а через полторы минуты и в равных составах. Но ни это, ни даже третий гол, забитый ближе к середине третьего периода, не остановил драконов в их стремлении распечатать хозяйские ворота.

Осуществить это удалось на 51-й минуте. Тему Пулккинен, пропустивший предыдущий матч, получил передачу от Смита, выехал на хорошую позицию и бросил так сильно, что у голкипера не было никакой возможности проконтролировать отскок шайбы. И отскочила она точнехонько на Тайлера Граоваца, которому не составило труда сходу поразить пустой угол ворот.

А вскоре у нас образовалось большинство, и у Люка Локхарта и Тайлера Вона были отличные возможности сократить дефицит до минимума. Не получилось, но все-таки последнее слово в этом 16-дневном марафоне осталось за драконами.

На этой мажорной ноте возвращаемся домой в предвкушении нескольких дней отдыха. Следующая игра – только в четверг, 25 января: в Мытищи снова приезжает московское «Динамо».