6 января 2024

«Динамо» М – «Куньлунь Ред Стар» — 7:1

Хорошие новости продолжают поступать в первые дни Года Дракона. Сегодня на лед вернулся Брэндон Макмиллан, пропустивший всего-то три игры! Почему «всего-то», спросите вы? Да потому, что повреждение, полученное им 26 декабря в домашней игре с «Локомотивом», поначалу казалось куда страшнее, чем вышло на самом деле. Теперь, когда всё позади, уже можно признаться: все предновогодние дни нас терзали опасения, что Мак может остаться вне игры до конца сезона. К счастью, пессимистические прогнозы не оправдались, и спустя каких-то две недели он снова в строю. Ясно, что без вмешательства Дракона, нашего покровителя и символа 2024 года, тут не обошлось.

1000 03 20231108 DYN KNL KUZ 4 1

И Мак отметил возвращение голом! На 35-й минуте, когда динамовский голкипер не без труда отбил бросок Джейка Челиоса, Брэндон быстрее всех сориентировался на пятачке и запихнул шайбу за линию ворот. Все это было настолько стремительно, что судьям потребовался видеопросмотр, дабы убедиться, действительно ли линия была пересечена полностью. Процесс длился недолго, истина была установлена, а Мак к тому времени уже успел отпраздновать с товарищами шестой гол в сезоне.

В результате на второй перерыв команды ушли при скользком счете 2:1 в пользу хозяев. Правда, следует признать, что этот счет льстил драконам. Динамовцы имели ощутимое преимущество и вправе были рассчитывать на более крупный перевес. Но Джереми Смит стоял стеной, в одном только первом периоде отразив 20 бросков из 22, а во втором успешно отведя от своих ворот все 17 угроз.

Но даже силы Смитти небезграничны, хотя иногда так может показаться. В третьем периоде бело-голубые взяли свое, забросив пять шайб. В итоге случилось самое крупное поражение в истории наших противостояний с динамовским суперклубом. Видимо, в глазах соперников это был достойный ответ на их поражение, опять-таки первое в истории, в предыдущей встрече на «ВТБ-Арене» 8 ноября. Что ж, пусть так, хотя ту героическую победу у нас уже никто и никогда не отнимет.

Конечно, матч, завершившийся с таким счетом, хочется как можно скорее забыть. С этим проблем не будет, ведь уже завтра мы играем с другим столичным суперклубом – ЦСКА. Видимо, календарь предполагал, что мы сразу поедем с «ВТБ-Арены» на «ЦСКА-Арену», дабы не тратить время на дорогу в Мытищи и обратно. В конце концов, между двумя лучшими ледовыми площадками Москвы всего-то несколько станций метро, причем без пересадок.