Залетай на Лётную. Восьмой сезон, Эпизод 24

26 декабря 2023

Dragon Lyotnaya

26.12.2023, 19:30. «Локомотив» (Ярославль)

К драконам снова приезжают ярославские медведи – на заключительный в сезоне, четвертый очный матч. Два из них случились в самом начале чемпионата и стали частью сумасшедшей стартовой серии, в ходе которой мы провели восемь игр в режиме через день, к тому же еще и с разъездами.

12 сентября драконы были еще достаточно бодры и навязали упорную борьбу на «Арене 2000», пропустив решающую шайбу лишь за пять минут до конца – 1:2. А спустя четыре дня, когда «Локомотив» приехал с ответным визитом, силы уже окончательно покинули наших парней – это был как раз восьмой, последний этап марафона. Отсюда 0:4. Но прошло два месяца, мы восстановились и снова дали бой в гостях.

YARO1920

Отличнейший выдался матч: драконы постоянно вели в счете, Кайл Вуд, Тайлер Вон, Зак Лесли и Джек Родуолд поразили ворота хозяев, но 55-я минута снова стала роковой. «Локомотив» вырвал-таки совсем не очевидную победу – 5:4.

И вот пришло время написать четвертую главу. «Арена Мытищи» ждет…

27Заброшенные шайбы56

*22.09.2020 нашей команде присуждена техническая победа в домашнем матче из-за неявки соперника

КАК ДЕЛА?

«Локомотив» в порядке. Команда, выступавшая в финале первого розыгрыша Кубка Гагарина, приучила всех к тому, что всегда претендует на самые высокие места. И нынешний чемпионат – не исключение. У медведей 57 очков, набранных в 41 матче – это третий результат на Западе после «Спартака» и «Динамо», но провели ярославцы на три игры меньше москвичей, так что по потерянным очкам именно они являются теневыми лидерами.

После паузы на Матч Звезд «Локомотив» трижды сыграл на своем поле: начал с поражения от «Северстали» (0:1), но потом раскочегарился и одолел «Витязь» (5:2) и ЦСКА (2:1 ОТ). Наибольшую активность в атаке в этих матчах проявил Артур Каюмов, набравший четыре очка (2+2). Но в целом хорошие результаты команде Игоря Никитина обеспечивает не безудержная атака, а надежная оборона. По заброшенным шайбам (104) медведи занимают скромное девятое место на Западе, зато по пропущенным (78) лидируют не только в конференции, но и во всей лиге. Тем большего уважения заслуживают усилия драконов в предыдущей очной встрече: забить четыре гола команде, в среднем пропускающей меньше двух – это, согласитесь, немалое достижение.