27 ноября 2023

«Сибирь» — «Куньлунь Ред Стар» — 3:2

Тему Пулккинен, хорошо знакомый болельщикам в КХЛ и получивший некогда прозвище «Пуля», провел за драконов 20-ю игру и отметил этот маленький юбилей дублем.

TRUE5190

Он прибыл к нам по ходу сезона и потратил первые четыре матча на адаптацию, после чего начал исправно набирать очки, коих у него теперь 11. Сегодняшний дубль стал для него вторым за нашу команду – три недели назад он дважды поразил ворота «Северстали».

Голы, надо заметить, были как под копирку: в обоих случаях финн умело выбирал отличную позицию прямо напротив ворот и бросал со свойственной ему стремительностью – прозвище-то у него не только созвучно фамилии, но и вполне соответствует силе и точности броска.

TRUE5176

Первый эпизод случился на 28-й минуте, когда драконы играли в большинстве. Райан Меркли барражировал по правому флангу, выигрывая для Тему время, чтобы тот занял оптимальную позицию. Далее последовала точная передача и бросок в одно касание, не оставивший голкиперу никаких шансов.

Во втором эпизоде, девять минут спустя, уже в равных составах, финн бросил не сразу, немного поборолся за шайбу на пятачке, но в конечном счете все равно превратил ее в пулю. Объединило эти эпизоды и то, что в обеих комбинациях в качестве ассистента участвовал Брэндон Макмиллан, герой нашего предыдущего матча – с «Ак Барсом».

Благодаря голам Пулккинена драконы дважды сравнивали счет, охлаждая пыл соперников и почти девяти с половиной тысяч зрителей, собравшихся на трибунах новой шикарной арены «Сибири». Среди этих зрителей, заметим, были и наши болельщики. Энергичная группа любителей хоккея из Томска неизменно приезжает на каждый наш матч с Новосибирске и, экипированная клубными флагами и прочей атрибутикой, оказывает важную поддержку – как визуальную, так и шумовую. Эти ребята не жалеют голосовых связок, и временами их хорошо слышно даже в многократно превосходящей толпе поклонников хозяев. Большое спасибо, парни и девчонки, привет Томску и до новой встречи в новом сезоне!

Но сегодня победу любимой команды томичам увидеть не удалось. Двух голов для нее, к сожалению, не хватило, хотя, как мы помним, иногда может хватить и одного. На 44-й минуте хозяева снова вышли вперед. Особого повода для беспокойства не было: отыгрались дважды, отыграемся и в третий раз. Однако не получилось. Так что по итогам очных встреч в нынешней регулярке мы разошлись на равных: каждая команда выиграла на своем льду со счетом 3:2.

А вот со «Спартаком» мы нынче играем чаще, чем с «Сибирью», и в четверг нас ждет уже третья в сезоне встреча. Так что стремительно, почти как пущенная Пулей шайба, возвращаемся в Мытищи.