Крадущаяся рысь, затаившийся дракон. Акт первый

5 ноября 2023

«Куньлунь Ред Стар» — «Северсталь» — 1:3

После некоторого перерыва драконы вернулись к тактике неспешного начала и снова проиграли первый период. Возможно, мысль о том, что предстоит играть два дня подряд, натолкнула на другую – поберечь силы. А это, как мы знаем, чревато проблемами. И вот после первой 20-минутки на табло горели столь знакомые нам цифры – 0:2.

Таким, разумеется, нас не удивишь. Отыгрываться нам не привыкать, и во втором периоде дело пошло живее. На 35-й минуте Брэндон Макмиллан отквитал одну шайбу, на пятачке подставив клюшку под дальний бросок Тему Пулккинена.

AVB19629

И тут же подключился Девин Броссо. Логично было бы ожидать, что лучший снайпер команды внесет свой вклад в общее дело посредством гола, но забить ему не удалось. Зато он взбодрил команду иным способом – сойдясь в кулачном поединке с Ильей Иванцовым. Поединок начинался многообещающе, но, как только Броз сбил с соперника шлем (сам-то он еще в самом начале избавился от этого ненужного в битве предмета экипировки), подключились судьи и развели бойцов. Что ж, на сей раз до конца Девин дело не довел.

И команда не довела свое дело до конца. Время шло, возможности были, но сравнять счет так и не удавалось. В чем, конечно, есть и светлая сторона – предоставляется возможность попрактиковать игру с пустыми воротами. Кто знает, а вдруг этот навык пригодится нам в феврале в Кардиффе? Тогда-то на кону будет стоять не рядовой матч регулярного чемпионата КХЛ, коих в сезоне уйма, а драгоценная олимпийская путевка. Так что практика никогда не помешает.

Забить вшестером тоже не получилось – более того, получилось пропустить. С точки зрения результата это значения не имеет, с точки зрения же опыта… Что ж, на ошибках, как известно, учатся. Ошибки с нами случаются нередко – так что же, без конца переживать о них? Переживать не будем, будем мотать на ус, извлекать уроки и стремиться исправлять.

Ну, а пока готовимся ко второму акту нашей пьесы. Завтра на том же месте в тот же час.