В поисках баланса

31 октября 2023

«Автомобилист» — «Куньлунь Ред Стар» — 3:0

Драконы явно вознамерились наладить игру в первых периодах. Возможно, это не самый главный статистический показатель, но все-таки негоже занимать по нему последнее место в лиге. Прогресс налицо: в последних четырех матчах мы лишь однажды, на днях в Челябинске, уступили по итогам стартовой 20-минутки.

Конечно, этого недостаточно общего успеха по итогам матча, но надо же с чего-то начинать. А с чего же начинать, как не с первого периода? Сегодня по окончании этого отрезка была зафиксирована нулевая ничья. Не будем кривить душой, утверждая, будто игра была равной. «Автомобилист» имел преимущество, но самоотверженность в обороне и уверенные действия Мэтта Джурусика это преимущество нивелировали.

006 31 10 2023 Kolchin

Впрочем, в ходе флэш-интервью в перерыве Райан Меркли откровенно признал, что команда устала в ходе поездки. Да, это энергозатратное дело – мотаться по городам и весям необъятной России. Усталость к тому же, как известно, имеет свойство накапливаться. Вот она и накопилась настолько, что в дальнейшем драконы уже не могли оказывать достойного сопротивления екатеринбургским лосям.

Два гола пропустили во втором периоде, один – в третьем. Досадно, конечно, но бывали с нами в этом городе и похуже истории. В прошлом сезоне, например, проиграли – 1:6, в позапрошлом – 0:8, годом ранее – 0:7. Так что сегодня еще нормально получилось, можно при желании усмотреть определенный прогресс.

Но желание сейчас, конечно, одно: поскорее вернуться домой и отдохнуть перед следующим матчем, а он ведь уже послезавтра. Горевать нам некогда, да и о чем горевать, возвращаемся же из поездки не с пустыми руками. Начали-то, помнится, в победы в Нижнекамске.

Теперь нас ждет домашняя серия – короткая, но с заковыкой: в четверг играем с «Торпедо», а в воскресенье и понедельник – с «Северсталью». Нас ждут очередные сдвоенные матчи, хорошо хоть, что с одним и тем же соперником – будем в одном физическом состоянии. Но это чуть позже, сперва – «Торпедо».