Задача со звездочкой

29 октября 2023

«Трактор» — «Куньлунь Ред Стар» — 5:2

Теперь уже ясно, что драконы вновь вернулись к своему излюбленному алгоритму действий, продолжая неблагодарную, но чрезвычайно важную и столь необходимую в преддверии олимпийского отбора работу по воспитанию характера. Первый период матча со СКА, вопреки обыкновению выигранный, был просто отклонением от нормы, свидетельствующим об особом отношении к сопернику, который действительно такого отношения заслуживает.

Ну, а теперь – возвращение к рутине: не откладывая в долгий ящик, начали пропускать уже через 28 секунд после стартового вбрасывания и за первый период пропустили три гола. Почему не два, как водится? Челябинск не впервой ставит задачу со звездочкой. Помнится, в сезоне 2017/18 мы как раз с 0:3 в первом периоде и отыгрались, чтобы потом победить по буллитам. Такое не забывается, и с тех пор, конечно, хочется повторить сей подвиг. Пока не удается, но попытки, как видите, продолжаются.

И ведь все шло по плану: во втором периоде Девин Броссо отыграл одну шайбу, разменяв второй десяток голов за сезон. Сделал это весьма красиво: вышел на смену со скамейки, подхватил шайбу в средней зоне и разрезал челябинскую оборону, как острый нож – подтаявшее масло. Явно впечатлился примером Райана Меркли, так же разобравшимся в одиночку с несколькими соперниками в Нижнекамске.

20231029 photo 020

Дальше – больше: третий период начинаем в большинстве – и вот вам еще один гол Девина. Дубль и дюжина в одном флаконе! Задача со звездочкой близится к логическому решению!..

Но что-то не сложилось. Челябинские медведи тоже не лыком шиты, те времена, когда мы их регулярно обыгрывали на их же льду, ушли в прошлое. Давненько мы не побеждали в Челябинске, и сегодня была не судьба. Хозяева напряглись и в концовке забили еще дважды. А ведь так хорошо дело шло…

Что ж, отправляемся в Екатеринбург. Там нам тоже когда-то доводилось побеждать, но тоже давно. Что-то подсказывает, что и там нас ждет задача со звездочкой. Ну, так тем интереснее!