Полевые испытания

1 октября 2023

«Куньлунь Ред Стар» — «Авангард» — 3:4 ОТ

Начало октября ознаменовало начало нового напряженнейшего отрезка в драконьем календаре: за первые пять дней второго месяца чемпионата проведем четыре матча. Для клубных соревнований режим непривычно плотный, зато для турниров сборных вполне обычный. А мы ведь как раз к такому турниру и готовимся – в феврале нам играть в олимпийском отборе. Вот и будем считать этот отрезок полевыми испытаниями.

AVB13220

Ну, а раз испытания – значит, надо отработать различные компоненты игры. Этим драконы сегодня и занимались.

Первый период был посвящен игре в меньшинстве – аж четыре раза отправлялись наши парни в штрафной бокс. Даже втроем поиграли почти две минуты. Выстояли, но вот вчетвером пропустили. В целом, пожалуй, справились неплохо.

Во втором периоде взялись было поиграть в большинстве, но начали неудачно – сразу пропустили. Зато автоматически образовалась новая задача – отыграться с 0:2. Такие квесты мы любим и устраиваем себе регулярно. С «Магниткой» отыгрались, с «Амуром» не смогли, теперь вот снова решили задачу.

Начали отыгрываться в том же большинстве, в каком пропустили: Райан Спроул мощным броском от синей линии открыл счет голам в новом сезоне. Теперь надо было что-то исполнить и в равных составах, а на этот случай у нас есть Девин Броссо: выкатился на пятак, получил пас от лицевого борта от Люка Локхарта и без проволочек бросил в дальнюю девятку. Так случилась шестая шайба Броза в текущем чемпионате.

Третий период начали с удаления и снова пропустили. Но и соперник уже научился нарушать правила, а посему Локхарт на 55-й минуте дал симметричный ответ. С тем и подошли к овертайму: по два гола в большинстве у каждой команды, плюс к этому у драконов гол в равных составах, у ястребов – в меньшинстве. В общем, на любой вкус и цвет, как говорится.

А за 11 секунд до конца овертайма пропустили очередной гол, который, согласно правилам этой канадской забавы, не отыгрывается. На том и разошлись. Но ненадолго опустела «Арена Мытищи» — завтра играем с московским «Динамо». Полевые испытания продолжаются…