Голы дежурные и дебютные

6 сентября 2023

«Куньлунь Ред Стар» — «Динамо» (Минск) – 4:3

Три победы подряд на старте чемпионата – такого с нами за семь предыдущих лет еще не случалось. Значит, не зря мы каждый новый сезон называем историческим – можно быть уверенным, что нечто доселе невиданное обязательно произойдет.

Неудивительно, что драконы идут первыми в Западной конференции. Да что там в конференции, берите выше – во всей лиге! Не будем придавать этому факту исторического значения, просто отметим его как приятный.

AVB10145

Из других приятных событий отметим первые голы Нолана Мойла и Остина Вона. Оба новобранца были сегодня весьма активны. На счету Мойла два нанесенных броска, один заблокированный и три силовых приема. Вонгер-младший тоже не затерялся: четырежды бросал по воротам, провел силовой, а также пару раз посетил скамейку штрафников.

Первое удаление случилось на 44-й минуте, и уже спустя 26 секунд Остин вернулся на лед, ибо Ник Меркли (не путать с нашим Райаном!) реализовал большинство. Счет стал скользким – 3:2, есть от чего расстроиться сфолившему форварду. Ну, и каков же был ответ Вона? Каких-то три минуты спустя он забросил шайбу, которой суждено было стать победной! Минчане это почувствовали, потому что тут же устроили массовую потасовку с подачи своего голкипера Дилана Фергюсона. В числе отправившись отдыхать был и Остин Вон, но теперь он сидел на скамейке в совершенно ином настроении.

Концовка выдалась нервной, но мы такое уже проходили со «Спартаком». Одну шайбу оголившие тылы зубры отквитали, но не более того.

А началось всё как раз не вполне обычно для нынешнего сезона: драконы пропустили первыми. На 16-й минуте Виталий Пинчук реализовал удаление Клиффа Пу, и впервые за три матча наши парни оказались в роли догоняющих. Но продлился этот период немногим больше минуты. Кто же восстановил равновесие? Разумеется, Девин Броссо, строго идущий по графику «один матч – один гол».

Впрочем, это отнюдь не означает, что Броз может набирать очки только одним способом. Позже к своему дежурному голу он добавил две передачи: на 30-й минуте помог отличиться Кайлу Вуду, а также поучаствовал в победной комбинации, завершенной Остином Воном. Более того, в ходе упомянутой массовой потасовки после гола Остина Вона Девин устроил драку с Коди Кёрраном, так что по итогам матча у него так называемый хет-трик Горди Хоу. А по итогам трех игр — пять очков (3+2), значит, в списке лучших бомбардиров лиги мы тоже имеем своего представителя.

Но всякого рода статистические таблички нам разглядывать некогда, мы только начали сумасшедший марафон, в рамках которого нам предстоит провести восемь матчей через день. Позади всего три, меньше половины, а теперь мы едем в Казань, чтобы в пятницу встретиться с «Ак Барсом».