Восьмой сезон: старт дан!

2 сентября 2023

«Спартак» — «Куньлунь Ред Стар» — 3:4

Девин Броссо и Спенсер Фу, мощно проведшие предсезонку (5+4 и 5+3 в восьми матчах соответственно), перенесли отличную форму и в регулярный чемпионат. Меньше семи минут понадобилось им, чтобы открыть счет голам в новом сезоне. Сперва Броз со средней дистанции бросил в перекладину столь мощно, что шайба, отскочив от спины спартаковского голкипера Патрика Рибара, зашла за линию ворот. А затем Фузи, при розыгрыше большинства расположившись на пятачке, в падении подставил клюшку под бросок Клиффа Пу.

AU6I4002

Даже пропущенный в меньшинстве гол за 26 секунд до перерыва не смутил драконов. У них еще осталось время на стремительную массированную атаку, которую, как заправский форвард, завершил у дальней штанги Джейк Челиос.

Еще дважды красно-белые вплотную приближались к нашим парням. В самом начале второго периода счет стал 2:3, но и драконы доказали, что могут забивать быстро: на 42-й минуте Джейсон Фрэм восстановил разрыв в две шайбы. Сократить его спартаковцы сумели только за полторы минуты до сирены, когда в стремлении спасти матч главный тренер хозяев Алексей Жамнов заменил вратаря шестым полевым игроком. В формате «6 на 4» соперники провели и заключительные 74 секунды, но вновь одолеть Джереми Смита не сумели. Смитти, как всегда, был прекрасен, отразив 40 бросков, и заслуженно стал одним из героев матча. Хотя герой сегодня был, в общем-то, один – команда, проведшая всю игру вдохновенно, собранно и дисциплинированно.

Таким образом, драконы успешно начали восьмой сезон в своей истории и подарили Виктору Игнатьеву первую в его карьере победу в качестве главного тренера.