Залетай на Лётную, Эпизод 30

22 января 2023

01 20211125 KNL SPT VNB 3 7

22.01.2023, 17:00. «Витязь» (Московская область)

Всего лишь девять дней назад мы встречались с «Витязем» в Мытищах, и вот соседи по Подмосковью снова гостят у нас. Это будет пятая, предпоследняя встреча команд в нынешнем сезоне. Первые три остались за соперниками, но в четвертой драконы сумели переломить неудачный ход событий и одержали уверенную победу со счетом 4:0.

AVB19913

Дубль Люка Локхарта и голы Томаша Юрчо и Кори Кейна вкупе с безупречной игрой Мэтта Джурусика, отразившего 38 бросков, принесли нам успех. Который теперь необходимо развить, если мы намерены попасть в плей-офф Кубка Гагарина. А такая возможность у нас имеется, отставание от восьмого места не выглядит непреодолимой пропастью.

КАК ДЕЛА?

«Витязь» не стал долго переживать по поводу проигрыша на «Арене Мытищи» и, вернувшись домой в Балашиху, одержал две победы: над «Трактором» (4:3 Б) и ХК «Сочи» (3:2). У команды Вячеслава Буцаева 58 очков после 52 игр – это шестое место на Западе. Но отрыв от идущей девятой «Северстали» составляет всего пять очков, так что расслабляться нашим сегодняшним соперникам никак нельзя. Впрочем, то же самое мы говорили и в преддверии предыдущей встречи. Так что вопрос здесь не в расслабленности или концентрации, а в том, кто будет лучше в конкретные два часа сегодняшнего вечера. Вот и поглядим.

ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОЛ ФУЗИ

В пятницу драконы встречались с сочинскими леопардами и уверенно победили – 5:1. Дважды отличился Паркер Фу, что в нынешнем сезоне отнюдь не удивляет. Только в одной из четырех игр с ХК «Сочи» он обошелся без гола, в остальных же трех исправно делал дубли.

AVB11422

Первая из двух его пятничных шайб (третья в матче), заброшенная на 15-й минуте, стала юбилейной для нашего клуба – 900-й в чемпионатах КХЛ, в которых драконы, как известно, выступают с сезона 2016/17. Для достижения этого рубежа команде потребовалось 407 игр. И сразу же была разменяна десятая сотня, так что ждем следующего, четырехзначного рубежа. Он, пожалуй, будет покорен уже в следующем сезоне – будем реалистами, хотя, конечно же, ничего исключать нельзя, ведь это хоккей!