Первый гол Кэмпбелла

15 января 2023

«Спартак» — «Куньлунь Ред Стар» — 3:2

Колин Кэмпбелл, пришедший к нам под конец периода дозаявок, забросил первую шайбу в КХЛ. Для того чтобы открыть свой снайперский счет в новой лиге, ему потребовалось шесть игр. В самом начале третьего периода он ловко подставил клюшку под дальний бросок Джейка Челиоса и вернул драконов в игру. Челиос меж тем набирает очки уже в пятом матче подряд: за этот отрезок у него гол и шесть передач.

AU6I3347 1

Увы, развить успех наши парни не сумели и после двух побед над «Спартаком» в сезоне все-таки потерпели поражение. Ничего страшного, совсем скоро, 28 января, красно-белые приедут в Мытищи, там мы и завершим четырехматчевое противостояние в нынешнем регулярном чемпионате.

Начиналось же все для нас неплохо: в середине первого периода истосковавшийся по хоккею Итан Уэрек, не выходивший на лед два месяца, организовал атаку, бросив в направлении хозяйских ворот. Там важнейшую роль сыграл Ян Жуйнань, в борьбе помешавший Тимуру Хайрулину завладеть шайбой, и ее подобрал Девин Броссо, сумевший переиграть Дмитрия Куликова и забить десятый гол в сезоне.

На перерыв, таким образом, мы ушли с преимуществом в счете, но всё пошло не так во второй половине второго периода. Спартаковцы отличились трижды в период с 28-й по 36-ю минуту. Драконов, естественно, было не сломить, тем более что как всегда отлично действовал в воротах Джереми Смит, отразивший по итогам матча 39 бросков.

В самом конце периода драконы заработали большинство, которое и было успешно реализовано Кэмпбеллом через 47 секунд после возобновления игры. Времени еще было полным-полно, и наши парни принялись спасать матч. По итогам заключительной 20-минутки они чуть ли не втрое превзошли хозяев по броскам в створ (15-6), но в третий раз одолеть Куликова не смогли.

Теперь мы начинаем последнюю в сезоне домашнюю серию. Нам осталось провести в Мытищах всего семь игр, и пять из них состоятся в ближайшие две недели, остальные же два разбавят концовку чемпионата, которая почти полностью пройдет на чужих аренах. Итак, первым нашим гостем станет «Локомотив». Ждем его к себе с визитом послезавтра.