Первое очко нового года

6 января 2023

«Динамо» (Москва) – «Куньлунь Ред Стар» — 3:2 Б

Драконы вновь не сумели закрыть гештальт – «Динамо» по-прежнему остается единственной командой в КХЛ (как из нынешних, так и из бывших членов лиги), которую нашим парням не удалось обыграть хотя бы раз за семь сезонов. Но в двух из четырех встреч нынешнего чемпионата мы сумели взять очки: в Мытищах в начале октября уступили в овертайме, теперь – в серии бросков (в обоих матчах, по совпадению, был зафиксирован одинаковый счет).

FSB19414

Итоговым результатом, к слову, совпадения не исчерпываются. В обоих матчах нам пришлось догонять соперников, правда, дома мы дважды отыграли по одной шайбе, в гостях же спаслись со счета 0:2. И спасение заставило себя ждать чуть дольше: на «Арене Мытищи» Кайл Вуд перевел игру в овертайм на предпоследней минуте, сегодня же Джейк Челиос восстановил равновесие за 15 секунд до сирены, изначально рассматривавшейся как финальная. В обоих случаях драконы играли с пустыми воротами – Мэтт Джурусик уступил место шестому полевому игроку.

Ну, и главное совпадение заключается в том, что исход борьбы был решен буллитом. В Мытищах его уверенно исполнил на последней секунде овертайма Дмитрий Рашевский. Сегодня он тоже переиграл Джуса, успешно для хозяев начав серию. Поскольку никто из драконов не сумел реализовать свою попытку, этого оказалось достаточно.

Следовательно, задача переносится на следующий сезон. Зато у нас в активе первое очко, набранное в 2023 году. Развить успех постараемся в ближайшее время, а оно готовит нам еще два гостевых матча, и первый из них – в воскресенье в Череповце.