Залетай на Лётную, Эпизод 22

2 декабря 2022

01 20211125 KNL SPT VNB 3 7

02.12.2022, 19:30. «Динамо» (Москва)

Перевод нашего клуба в Западную конференцию дал дополнительные шансы взобраться на непокоренную вершину. К нам снова приезжает московское «Динамо», остающееся единственной командой КХЛ, которую нам никогда не доводилось обыгрывать. Хотя в предыдущей встрече в Мытищах, 3 октября, драконы были к этому достаточно близки. По крайней мере, им удалось всего лишь во второй раз в истории добраться до овертайма: голы Брэндона Ипа и Кайла Вуда обеспечили ничью по истечении 60 минут – 2:2.

AVB13361

Но за секунду до конца дополнительной пятиминутки Дмитрий Рашевский реализовал буллит и избавил команды от необходимости проводить целую серию аналогичных бросков.

А 19 ноября драконы встретились с волками уже на «ВТБ Арене» и выдали более результативный матч, отмеченный восемью шайбами. Всё висело на волоске до последних мгновений, и лишь за 15 секунд до сирены вопрос о победителе был снят голом в пустые ворота – 5:3 в пользу бело-голубых.

Что ж, сегодня – третья попытка вступить на неизведанную территорию.

«ВТБ-АРЕНА»: ВСТРЕЧА В ВЕРХАХ

Кстати, 19 ноября, когда мы играли на «ВТБ-Арене», интересные события происходили не только на льду. Об одном из этих событий, имеющем большое значение как для китайского, так и для российского спорта – в небольшом видеосюжете.

КАК ДЕЛА?

За прошедшее со времени предыдущей встречи время динамовцы провели четыре матча и выиграли два из них. Одолев в Череповце «Северсталь» (3:2), они дважды уступили минским одноклубникам (3:4 в гостях и 2:6 дома), а в среду на своем льду взяли верх над «Витязем» (3:2 ОТ).

С 43 очками после 36 игр «Динамо» идет пятым на Востоке. Столько же очков имеет «Спартак», но он провел на два матча больше.