Дома и стекла помогают

27 октября 2022

«Витязь» — «Куньлунь Ред Стар» — 5:3

Очередную серию гостевых матчей драконы завершили в Балашихе, где с недавних пор базируется «Витязь». История взаимоотношений наших команд знала всякое: и голевые феерии, и, напротив, матчи с небольшим количеством шайб, и «сухие» победы, и овертайм, и буллиты. Теперь вот есть и игра, отмеченная вмешательством потусторонних сил.

DEN 7226

Иначе трудно объяснить победную шайбу, заброшенную на 53-й минуте Егором Воронковым. Его бросок в направлении ворот был крайне неточен – шайба прошла и выше, и мимо. Но, отскочив от стекла, запрыгала по льду и каким-то невероятным образом все-таки запрыгнула в сетку за спиной дезориентированного Джереми Смита. Так был решен исход этого увлекательного противостояния – пятый гол был забит в самом конце уже в пустые ворота, когда Смит уступил место шестому полевому игроку.

А начиналось все очень неплохо для драконов. В первом периоде Брэндон Ип и Девин Броссо отличились в течение 30 секунд. Для Ипа, набирающего очки в 11 из 12 последних игр, это уже восьмая шайба и 17-е очко в сезоне. Если так пойдет и дальше, то нынешний чемпионат обещает стать самым продуктивным в карьере нашего капитана в КХЛ.

Да и Броссо потихоньку набирает обороты. В его активе теперь шесть шайб, и все они были заброшены в октябре. То есть месяц ушел у Девина на акклиматизацию, а теперь форвард исправно пополняет очковый запас.

Правда, преимущество в две шайбы продержалось совсем недолго. Через полторы минуты хозяева сократили его, а на 25-й минуте и вовсе вышли вперед – 3:2. Теперь уж драконам потребовалось проявить свой знаменитый несгибаемый характер, что и было сделано: незадолго до второго перерыва Клифф Пу восстановил равновесие. Это первая шайба нападающего, пропустившего больше месяца из-за, травмы после возвращения в строй.

Таким образом, после двух периодов счет был 3:3, и болельщики были вправе ждать столь же зажигательного продолжения. Оно в целом и не разочаровало, хотя упомянутая выше нелогичная решающая шайба могла порадовать лишь одну сторону, участвовавшую в процессе. Впрочем, так бывает с любой шайбой, независимо от того, насколько она закономерна.

Теперь нам предстоят три домашних матча, и первый из них – уже завтра. В Мытищи приезжает «Нефтехимик».