Возвращение Иппера

26 сентября 2022

«Автомобилист» — «Куньлунь Ред Стар» — 6:1

Брэндон Ип, которого мы уже давно и совершенно заслуженно называем легендой китайского хоккея, пропустил из-за травмы три игры, но в Екатеринбурге снова вышел на лед. И открыл счет голам в новом сезоне. Под занавес первого периода, когда драконы получили первое большинство в матче, он отлично выбрал место перед воротами Юхана Маттссона и добил шайбу в сетку после мощного броска Райана Спроула из левого круга вбрасывания.

Этот гол стал 59-м для 37-летнего форварда в КХЛ и, по всей видимости, несколько озадачил публику, собравшуюся на трибунах КРК «Уралец», поскольку ей давненько не приходилось такого видеть. Поездки в Екатеринбург в последнее время стали для нашей команды весьма тяжелыми. Однажды, пять лет назад, драконам довелось праздновать здесь успех, но после этого победа неизменно приходила к соперникам. А в предыдущие два сезона дело вообще доходило до разгромов – 0:7 и 0:8.

По сравнению с недавними результатами нынешний – очевидный прогресс. Хотя бы впервые за три года нам удалось забить на екатеринбургском льду. И кто же, как не Капитан Китай, должен был это сделать?

018 26 09 2022 Kolchin

Благодаря шайбе Иппера команды ушли на перерыв при достойном счете 2:1 в пользу хозяев. Но постепенно игра начала ускользать от нас – в первую очередь, из-за вновь проявившихся проблем с дисциплиной. Десять раз отправлялись наши парни в штрафной бокс и в половине случаев выходили оттуда досрочно. Таким образом, лишь одну из шести шайб хозяева забросили в равных составах.

Кстати, реализация большинства у обоих соперников оказалась равной – 50%: у «Автомобилиста» 5 из 10, у нас 1 из 2. Это отчасти утешает, но ясно одно: работать надо и над дисциплиной, и над игрой в меньшинстве.

Работать мы, естественно, продолжим, для этого и собрались. А пока перемещаемся в Челябинск, где в среду завершим второе выездное турне сезона матчем с «Трактором».