По полной программе

27 августа 2022

Кубок мэра Москвы. «Спартак» — «Куньлунь Ред Стар» — 2:3 Б

Драконы провели второй предсезонный матч и снова добились победы – на сей раз в рамках турнира на Кубок мэра Москвы, в котором нам доводится выступать уже во второй раз.

Напомним, что год назад встреча этих соперников ознаменовалась рекордом: победа наших парней со счетом 9:3 стала самой крупной в истории Кубка мэра Москвы, а проводится он, заметим, уже в 15-й раз. Теперь же борьба выдалась куда более упорной, что, в общем-то и лучше.

Предсезонка на то и предсезонка, чтобы отработать как можно больше компонентов игры. Неслучайно регламент многих турниров, да и одиночных контрольных матчей, предусматривает овертаймы и серии бросков независимо от счета. По таким правилам и мы играли с «Витязем» в Балашихе 13 августа: хотя основное время закончилось со счетом 4:1 в пользу драконов, за ним все равно последовал овертайм (кстати, команды договорились, что сыграют всю пятиминутку полностью, даже если будут голы, хотя их не случилось), а потом и буллиты.

Регламент Кубка мэра Москвы такого не предусматривал, но нам и без того удалось попрактиковаться во всем, причем в овертайме команды поиграли в трех форматах: «3 на 3», «4 на 3» (у нас было удаление) и «4 на 4» (когда оно закончилось). Поскольку к изменениям в счете это не привело, логичным продолжением процесса стала серия бросков. Она выдалась весьма продолжительной и при этом разделилась на два неравномерных отрезка: если из первых пяти бросков соперники реализовали по три, то затем вратари сказали: «Довольно!», и долго отказывались пропускать. Потребовалось еще по пять попыток с каждой стороны, чтобы определить победителя. Бретт Поллок, пополнивший команду буквально накануне, принес драконам победу.

1000 03 20220826 SPT KNL KUZ 6

Началось же всё с обмена шайбами в первом периоде. На 9-й минуте Кайл Вуд во время розыгрыша большинства открыл счет мощным броском от синей линии в дальнюю девятку, а спустя три минуты Дмитрий Злодеев восстановил равновесие. Следующей шайбы зрителям пришлось ждать аж до 56-й минуты, когда Клифф Пу бросил с острого угла и каким-то не сразу понятным образом сумел пробить Алексея Красикова.

До победы в основное время нам не хватило 25 секунд. «Спартак» заменил вратаря шестым полевым игроком, и Павел Кукштель в сутолоке у ворот сумел переиграть Джереми Смита. Можно было бы расстроиться из-за такого хода событий, но мы ведь уже установили, что на предсезонке важнее всего полезный опыт, а посему можно констатировать, что этот гол пошел во благо обеим командам.

Единственный для драконов минус во всем этом заключался в том, что матч закончился за каких-то 17 часов до начала субботней игры с «Витязем». Так что на первый план теперь выйдет скорость восстановления. Соперникам в этом плане проще, они играли в четверг. Ну, что уж тут поделать, на то она и предсезонка, чтобы проверить себя по полной программе.