И снова Вон

5 декабря 2021

«Куньлунь Ред Стар» — «Сибирь» — 2:7

Тайлер Вон вышел на первое место в командной снайперской гонке, забросив одиннадцатую шайбу в сезоне. В третьем матче подряд он реализовал большинство, и это позволяет нам говорить о том, что драконьи спецбригады вспомнили утраченные не так давно навыки. За серией из шести игр, в течение которых команде ни разу не удалось успешно разыграть лишнего, последовала другая, теперь уже результативная серия. Будем надеяться, что она закончится не слишком быстро.

Гол Вона, забитый в начале второго периода обозначил возвращение драконов в игру со счета 0:2. Правда, по-настоящему вернуться гости не позволили. Вскоре счет стал 1:3, и, хотя Итан Уэрек сумел вновь сократить разрыв до двух шайб, большего хозяевам добиться не удалось.

Вот если бы к голу в большинстве прибавить гол в меньшинстве… По этому компоненту, кстати, мы находимся в числе ведущих команд лиги – четырежды нам удавалось отправлять шайбу в сетку ворот соперника, имея на игрока меньше. А вчера в концовке периода, когда на скамейку отправился Уэрек, появилась шикарная возможность сделать это в пятый раз. Но, не сумев реализовать собственную контратаку, ослабленные драконы тут же нарвались на ответную, и счет вместо 3:4 стал 2:5. Возможно, то был ключевой эпизод матча.

Впрочем, утверждать это наверняка мы не будем. Сибиряки вполне могли и при ином раскладе довести матч до победы, поскольку их игровое преимущество не вызывало сомнений. Наш необычный состав, столь успешно сыгравший в четверг против «Нефтехимика», на сей раз, столкнувшись с соперником более высокого класса, не выдержал давления.

В этом нет ничего удивительного: было бы наивно ожидать, что команда с таким числом новобранцев сможет творить чудеса изо дня в день. Победу над нижнекамцами уже ничто не отнимет, ну, а разгром от сибиряков – что ж, это полезный опыт, неотъемлемая часть учебного процесса.

Теперь этот процесс продолжится на выезде. Без какой-либо передышки мы отправляемся в восточное турне и уже завтра сыграем с идущим на втором месте в конференции «Трактором». Затем нас ждет лидер Востока «Магнитка», после нее – «Барыс», а завершим поездку очередной, четвертой в сезоне встречей с «Сибирью».