Спенсер ставит рекорд

26 ноября 2021

«Куньлунь Ред Стар» — «Спартак» — 4:6

Спенсер Фу забил десятый гол в сезоне и поднял планку личного рекорда в КХЛ. 27-летний форвард третий год выступает за «Куньлунь Ред Стар» и планомерно улучшает снайперские показатели: восемь шайб в чемпионате 2019/20, на одну больше годом позже, теперь же дошло и до двузначных чисел.

Да и в целом с точки зрения результативности нынешний сезон стал для Фузи рекордным. На сегодняшний момент он набрал 23 очка, что незначительно уступает показателю первого сезона. Кампанию 2019/20 Спенсер закончил с 25 очками (8+17), но провел-то он тогда 58 игр. В этом сезоне ему столько не провести: если всё пойдет по плану, то до отбытия на Олимпиаду в Пекин он сумеет добавить к 32 сыгранным к этому дню матчам от силы семь. А потом уже начнутся дела совсем иного порядка.

Предвкушение этих самых дел, конечно же, сказывается на концентрации игроков. Да и как может быть иначе, ведь Олимпийские игры, к которым мы готовились долгие пять лет, стремительно приближаются с каждым мгновением. Как тут сохранять настрой? Драконы лихо начали, уже на четвертой минуте выйдя вперед благодаря второму в сезоне голу Клиффа Пу – нашего самого недавнего олимпийского рекрута. А до истечения седьмой минуты Спенсер Фу удвоил преимущество.

Оно, правда, было растеряно еще в первом периоде, второй же сложился и вовсе крайне неудачно – шайба четырежды залетела в ворота Александра Лазушина. Драконы, как водится, не выключились из борьбы, Итан Уэрек, удачно подставив клюшку под бросок Джейка Челиоса, один гол отыграл, а третий период наши парни и вовсе выиграли. Единственная шайба за этот отрезок была заброшена младшим Фу – Паркером, правда, случилось это за 44 секунды до сирены, так что рассчитывать на спасение уже не приходилось.

Зато получился очередной яркий, искрометный матч, потешивший публику большим количеством голов. В воскресенье к нам приезжает «Магнитка». Кстати, предыдущая наша встреча с командой Ильи Воробьева в Мытищах также была ознаменована десятью шайбами – мы тогда выиграли со счетом 6:4. Будем надеяться, что в воскресное противостояние окажется столь же жарким и увлекательным.