Рекордный дебют

26 августа 2021

«Спартак» — «Куньлунь Ред Стар» — 3:9

Драконы впервые приняли участие в розыгрыше Кубка мэра Москвы и незамедлительно отметили дебют в этих состязаниях рекордами. Во-первых, клубным: никогда прежде не удавалось нам забросить более семи шайб. Но это еще ладно – в конце концов, «Куньлунь Ред Стар» существует всего пять лет. А вот Кубок мэра ведет свою историю с 2008 года и тоже никогда не видел подобной результативности. Так что одним махом драконы установили и собственный рекорд, и рекорд турнира.

Со стартового вбрасывания подопечные Ивано Занатты ринулись вперед, на третьей минуте заставили соперников сфолить, а на четвертой Паркер Фу открыл счет в большинстве. И понеслось… В первом периоде шайба трижды побывала в воротах Оскара Данска, и после перерыва его место занял Алексей Красиков. Но и он недолго оставался «сухим». Лишь при счете 4:0 спартаковцы отыграли один гол, который настолько вдохновил их, что они завладели преимуществом на довольно продолжительный отрезок времени и, казалось, могли изменить ход вещей. Но так только казалось: не сумев воплотить игровой перевес в голы, красно-белые снова начали ошибаться, и на второй перерыв команды ушли при счете 7:1. Третий же период они закончили с равным счетом – 2:2.

AVB10991 2

В итоге дублями отметились Грег Сквайрз и Люк Локхарт, по одному голу на счету Паркера Фу, Алекса Рича, Кори Кейна, Итана Уэрека и Джоша Николлса, который при этом отметился четырьмя (!) результативными передачами. Всего же очки в этом матче набрали 13 драконов. Блистательно сыграли и бригады большинства: соперники дали им девять возможностей разыграть лишнего, и четыре из них были реализованы.

Единственное, что омрачило этот исторический день – травма Паркера Фу, который не сумел даже доиграть первый период. Шайба попала ему в голову, и форвард был вынужден покинуть лед на носилках, а затем на карете «Скорой помощи» отправиться на обследование в больницу. К счастью, переломов выявлено не было, но восстанавливаться Паркеру придется довольно долго. Печально, разумеется, но, как издавна говорят в Китае, до Олимпиады заживет!

А завтра драконам предстоит в третий раз за три недели встретиться с «Витязем». Только катастрофа в виде поражения с разницей в четыре и более шайб не позволит нашим парням сыграть в субботнем финале.