Эксперименты продолжаются

22 августа 2021

«Нефтехимик» — «Куньлунь Ред Стар» — 7:1

Повторная игра в Нижнекамске продолжила боевое крещение китайской группы хоккеистов. По сравнению с пятничной встречей изменения коснулись только североамериканских игроков – почти все игравшие в первом матче, сегодня отдыхали. Исключение составили лишь Виктор Бартли и Колин Джо – защитников у нас не слишком много, так что этим двоим пришлось снова выйти на лед.

Ну, а все полевые китайские игроки, не считая получившего травму Чжан Цзэцэня, остались в строю. Место в воротах занял Хань Пэнфэй, который завершил было карьеру, но в связи с приближающейся Олимпиадой решил возобновить ее. Сегодня 30-летний голкипер, никогда прежде не выступавший на таком уровне и вообще не сталкивавшийся с профессиональным хоккеем, провел лишь стартовый период – для первого раза вполне достаточно. По его воротам было нанесено 18 бросков, и он сумел отразить 15 из них, что тоже неплохо для дебюта.

DSC 3482 55

Оставшиеся 40 минут на последнем рубеже обороны драконов провел Александр Лазушин, но понятно, что в такой ситуации замена вратаря едва ли могла существенно отразиться на действиях экспериментальной команды. На протяжении всего матча картина игры не менялась, основные события происходили преимущественно в зоне гостей, отвечавших редкими контратаками. Соотношение бросков в створ по итогам встречи составило 45-18 сами понимаете, в чью пользу. Трижды нижнекамцы отличились в большинстве.

Но и драконы не ушли со льда без заброшенной шайбы. Кто же, как не капитан, должен был поддержать престиж самобытного коллектива? Брэндон Ип с передачи Тайлера Вона сумел в начале третьего периода поразить ворота финского голкипера «Нефтехимика» Франса Туохимаа.

Следующим этапом подготовки в сезону станет для нас Кубок мэра Москвы. В рамках этого турнира мы 26 августа встретимся со «Спартаком», на следующий день – с «Витязем», а 28 августа проведем стыковой матч с представителем другой группы, которую составили ЦСКА, «Динамо» и «Амур».