Семейный подряд Фу

14 августа 2021

«Куньлунь Ред Стар» — «Сарыарка» — 2:0

Голы братьев Фу и 30 отраженных Джереми Смитом бросков обеспечили драконам победу в заключительном матче группового этапа Кубка Президента Республики Казахстан. Однако для попадания в финал турнира этого оказалось недостаточно.

Успех «Барыса» в вечернем матче с усть-каменогорским «Торпедо» серьезных сомнений не вызывал, поэтому нашим парням, чтобы гарантировать себе место в финале, было необходимо обыграть «Сарыарку» с разницей в три шайбы. Моментов для взятия ворот было предостаточно, но реализовать удалось лишь два из них. На 23-й минуте Спенсер Фу открыл счет в большинстве, а на 49-й ассистировал своему младшему брату Паркеру.

DSC 5077

Братья Фу сейчас демонстрируют отличную результативность: позади пять матчей, а в активе каждого уже по три шайбы и три передачи. При этом они на двоих забили три из пяти наших голов в большинстве.

За две минуты и десять секунд до конца матча игрок «Сарыарки» отправился на скамейку штрафников, и в стремлении забросить третью шайбу драконы перешли на игру в формате «6 на 4». До самой финальной сирены они осаждали ворота соперников, но карагандинцы выстояли.

Вечерний матч, как и ожидалось, неожиданности не принес, «Барыс» одолел «Торпедо» — 4:2, и в итоге три команды набрали по четыре очка, так что места между ними распределились по разности шайб. Первые две строчки заняли «Барыс» и «Сарыарка», которые завтра сыграют в финале, драконам же предстоит встретиться в матче за третье место с торпедовцами.