Очередная боевая ничья в Подольске

6 августа 2021

«Витязь» — «Куньлунь Ред Стар» — 4:3 Б

Первый матч межсезонья драконы, как и год назад, провели в Подольске против «Витязя». И точно так же, как и год назад, живая и увлекательная игра, изобиловавшая острыми моментами, завершилась вничью со счетом 3:3.

Гости вышли вперед уже через 26 секунд после начала встречи: вернувшийся после годичного отсутствия капитан Брэндон Ип снабдил отличной передачей Джоша Николлса, который не промахнулся из выгодной позиции.

К первому перерыву, однако, в счете вели уже хозяева, дважды реализовавшие большинство: экс-дракон Вячеслав Лещенко поразил ворота Джереми Смита в формате «5 на 4», а Миро Аалтонен отличился в тот момент, когда преимущество подольчан было двойным.

700

В начале второго периода блеснул индивидуальным мастерством Спенсер Фу, с разрывом в 76 секунд забросивший две шайбы и вновь выведший драконов вперед. На 35-й минуте Данил Зиновьев забил единственный гол «Витязя» в полных составах, третий же период изменений в счете не принес.

Не выявил победителя и овертайм, а в серии бросков хозяева были удачливее. Спенсер Фу отличился вновь, но в составе «Витязя» нашлись два хоккеиста, переигравшие Смита. Таким образом, прошлогодний счет повторился полностью.

Завтра команды вновь встретятся на том же месте в тот же час.