Не пробили шведскую стену

26 февраля 2021 , ,

«Куньлунь Ред Стар» — «Барыс» — 0:3

Человеку всегда свойственно надеяться на лучшее, но, положа руку на сердце, трудно было всерьез рассчитывать на то, что после двух невероятных, вызвавших ассоциации не то, что с качелями, а прямо-таки с американскими горками, матчей с «Салаватом Юлаевым» и СКА у драконов останется достаточно моральных и физических сил на очередную такую же игру. И неуверенный старт подтвердил закономерные опасения.

Фотогалерея

По прошествии семи минут гости вели с перевесом в две шайбы. На 13-й же минуте счет едва не стал 0:3, но судьи определили игру рукой и отменили взятие ворот. На этом, впрочем, испытания не закончились: на последней секунде первого периода Кейси Уэллмэн получил две минуты штрафа, а через семь секунд после возобновления игры за ним на скамейку штрафников последовал Вячеслав Лещенко. Таким образом, почти на две минуты наши парни остались втроем против пятерых, но героически выстояли. И, как часто бывает, такой поворот событий их вдохновил.

Игра постепенно начала выравниваться, а во второй половине матча уже шла с очевидным преимуществом хозяев. Они много атаковали, создавали опасные моменты, но никак не могли одолеть Хенрика Карлссона. Шведский голкипер «Барыса» в общей сложности отразил 35 бросков, и главный тренер Юрий Михайлис воздал ему должное после матча, отметив, что тот стоял, как стена.

1000 3

В середине второго периода был момент, когда уже барсы остались втроем, и вскоре мы готовы были праздновать возвращение в игру: Тайлер Вон сумел-таки пробить Карлссона, но судьи зафиксировали нарушение правил с его стороны в эпизоде, предшествовавшем голу, так что форвард отправился не к скамейке запасных, чтобы разделить радость с товарищами, а к противоположному борту, в штрафной бокс.

Проблемы с дисциплиной, к сожалению, продолжились, и в третьем периоде, когда наказание отбывал Райан Спроул, шайба в третий раз побывала в воротах Джереми Смита. Этот эпизод окончательно лишил нас надежд на спасение. Что ж, вечер явно не задался. Но впереди заключительная игра сезона – против московского «Динамо», остающегося единственной командой в лиге, которую нам ни разу не доводилось обыгрывать. Чем не прекрасный стимул для того, чтобы закончить на мажорной ноте принесший столько проблем и огорчений сезон?