Новая стрижка Вона

19 февраля 2021 , ,

«Северсталь» — «Куньлунь Ред Стар» — 3:1

Вообще-то о том, что Тайлер Вон сменил имидж, мы могли бы сказать еще раньше, поскольку это случилось больше недели назад, но едва ли это событие само по себе стоило упоминания. Каждый хоккеист стрижется по несколько раз за сезон, и если мы будем сообщать о любом походе наших игроков к парикмахеру, читатели, наверное, нас не поймут. Поэтому в случае с Тайлером, существенно укоротившим густые волосы, нам надо было взять паузу и посмотреть, работает ли его новая стрижка. Теперь мы убедились: работает! А значит, имеем полное право оповестить об этом общественность.

Сие примечательное событие случилось перед матчем с «Йокеритом» в Хельсинки, состоявшимся, как известно, в день наступления года Быка по китайскому календарю. Выбрать более удачное время для посещения цирюльника, как оказалось, невозможно: в трех прошедших с того дня матчах Вон забил по голу. Правда, в игре с «Сочи» его шайба впоследствии была переписана на Войтеха Мозика – судьи, изначально определив, что Тайлер подставил клюшку под бросок чеха, после видеопросмотра уже не были в этом уверены, но на такое уж мы повлиять никак не можем. В любом случае, активное участие Вона в голевой атаке не подвергается сомнению, а значит, у нас нет оснований подвергать сомнению действенность нового имиджа нашего нападающего.

Вчерашний гол дался Тайлеру не без труда. Он уже успел отпраздновать успех на 34-й минуте, когда судьи, изучив запись, определили помеху вратарю и отменили взятие ворот. Но впоследствии настойчивость юркого форварда была вознаграждена. Это случилось уже в третьем периоде, причем, что для нас совершенно не характерно, в меньшинстве. Виктор Балдаев перехватил шайбу у бывших одноклубников и отправил Вона в прорыв. На первый бросок голкипер среагировать сумел, но шайба, отскочив от заднего борта, вернулась на пятачок, и со второй попытки все-таки была послана в сетку.

KOR 1079

Справедливость восторжествовала, но лишь отчасти. Счет стал 3:1, и гол Вона остался для нас только голом престижа. На 34-й же минуте преимущество хозяев составляло две шайбы, поэтому, засчитай судьи взятие ворот в тот момент, ситуация стала бы куда более напряженной. Но не судьба…

Как не судьба нам пока выигрывать в Череповце: вот и пятая попытка окончилась неудачей, хотя драконы сделали для успеха всё, что было в их силах. Накануне мы вспоминали, что поражение в январской встрече с рысями в Мытищах не вполне соответствовало игре, прошедшей с ощутимым перевесом наших парней. На сей же раз преимущество драконов было еще более очевидным: они в каждом периоде превзошли соперников по броскам в створ, так что по итогу матча соотношение составило 44-20 – что может быть красноречивее? Да какой статистический показатель ни возьми, он будет в нашу пользу. Кроме одного, самого значимого.

Что ж, Череповец остается для нас неприступной крепостью. С одной стороны, досадно, а с другой – важный стимул. Должны же всегда оставаться непокоренные вершины, чтобы обозначать цели на будущее. Рано или поздно, мы сумеем выиграть и там – представляете, какой будет тогда наша радость? Надо только не забыть отправить сразу нескольких парней к парикмахеру – наверняка сработает, как в случае с Воном.

Ну, а пока мы перемещаемся в Уфу, где завтра будет завершена наша выездная программа на сезон.