На первый-второй…

27 октября 2020

2b4ff7b6 f338 441a 841a b5cbb5d0187b

Завершив домашнюю серию встречей с лидером чемпионата, ЦСКА, драконы отправились на выезд и сегодня встретятся с другим армейским коллективом – питерским, ведущим отчаянную погоню за московским. СКА идет вторым в Западной конференции, имея 27 очков после 21 матча. Отставание от ЦСКА довольно серьезное – семь очков, но это вполне объяснимо. Не так давно питерцы пережили непростой период, из-за болезни лишившись не только многих ведущих игроков, но и тренеров. Несколько игр команда провела резервным, практически молодежным составом, а со скамейки ею был вынужден руководить вице-президент клуба Роман Ротенберг.

Сложная ситуация не могла не отразиться на результатах, однако, даже проигрывая на льду, СКА одерживал моральные победы: команда не опускала рук, боролась как могла и делала всё, чтобы не множить количество перенесенных матчей этого специфического чемпионата. Очковые потери, несомненно, болезненны, но репутационные были бы еще болезненнее, а их-то клуб с берегов Невы благополучно избежал. Мы тоже на протяжении нескольких недель находились в аналогичной ситуации, поэтому прекрасно понимаем наших коллег.

Сейчас СКА обретает прежний состав, возвращаются игроки, вернулся на тренерский мостик и Валерий Брагин, но стабильности результатов покамест добиться не удалось. На протяжении всего октября команда чередует победы с поражениями, по такому же сценарию проходит и текущая домашняя серия: началась она с победы над «Витязем» (5:1), за которой последовал проигрыш «Спартаку» (1:4), а за ним – победа над «Авангардом» (5:2).

Что ж, эта нестабильность может дать нам шанс на успешное противостояние одному из самых неудобных для нас соперников. СКА – одна из всего лишь двух команд КХЛ (наряду с московским «Динамо»), которых «Куньлунь Ред Стар» ни разу не смог обыграть за четыре предыдущих года. В прошлом сезоне мы подобрались к питерцам особенно близко: основное время матча, прошедшего в ноябре в Пекине, закончилось вничью – 2:2, и это было первое очко, которое драконы смогли набрать во встречах с грозным оппонентом. Остальные семь игр прошли в куда менее упорной борьбе.

Мы прибыли в Санкт-Петербург в хорошем настроении. Пусть домашняя серия и завершилась проигрышем ЦСКА (проигрышем, заметим, более чем достойным), но три предшествовавшие ему победы придали нам веры в собственные силы. К тому же против ЦСКА мы впервые в сезоне смогли выставить оптимальный состав, и, если не случится ничего сверхъестественного, он же выйдет на лед и сегодня. По нынешним непростым временам это будет огромная удача. Улыбнется ли она нам на льду – это узнаем уже по окончании встречи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...

Kunlun Red Star