Семейный подряд в квадрате

20 сентября 2020

«Куньлунь Ред Стар» — «Салават Юлаев» — 2:3 Б

1ef315e3 859b 46e2 96bb 27a76fbe9722

Драконам, прибывающим в расположение команды по ходу чемпионата, раскачиваться некогда, и такие вопросы, как акклиматизация, адаптация, набор кондиций и прочее, попросту не поднимаются. Надо выходить и показывать всё, что умеешь. И они выходят и показывают. В матче с «Автомобилистом» двумя голами отметил дебют Дэнни Кристо, а вчера в первой же после возвращения игре два очка набрал Спенсер Фу.

В прошлом сезоне он был частью нашего самого яркого звена, в котором рядом с ним играли Люк Локхарт и Тайлер Вон. Вон еще не приехал, а Локхарт был вынужден заняться другими обязанностями. В этот субботний вечер ему было не до атаки, и вот почему.

Это был один из самых необычных составов, который можно увидеть в хоккее. Так уж получилось, что в первых рядах к нам в основном приезжают нападающие, из строя же выбывают преимущественно защитники. После игры с «Автомобилистом» мы потеряли Сергея Гимаева и Льва Старикова, а посему тренерский штаб драконов смог выставить против уфимцев всего лишь четверых игроков обороны: Сэма Лофквиста, Джейка Челиоса, Андрея Шустра и примкнувшего к ним Михаила Сидорова. И это, между прочим, против сильнейшей атаки в лиге!

Зато форвардов у нас в избытке, и ими заполнили все свободные места в заявке. Понятно, что никому не нужны пять полноценных троек, но мало ли что может произойти. Егор Дугин и Виктор Шахворостов были готовы выйти на лед в случае чьей-либо травмы, но этого, к счастью, не потребовалось. А Локхарт, обладающий отменными оборонительными навыками, периодически приходил на помощь защитникам, когда им уже совсем было невмоготу. Или когда кто-то из них отправлялся в штрафной бокс, а такое приключалось с Лофквистом и Челиосом, причем по два раза.

В общем, это было очередное тяжелейшее испытание на прочность, но начали-то мы не с него, а с блестящего выступления Спенсера Фу. К нему и вернемся.

b7044abf 2ca5 4325 aa58 4d5eef6d830b

Спенсера определили в звено к младшему брату Паркеру и Ивану Николишину, так что на площадке образовался весьма необычный семейный подряд. Два брата на льду – не редкость, отец с сыном тоже частенько оказываются в одной команде, но оба варианта одновременно – это уже необычно. Вот такой необычный семейный подряд в квадрате у нас образовался: на скамейке Андрей Николишин, советник тренерского штаба, его сын Иван – центрфорвард второго звена, а по краям у него братья Спенсер и Паркер Фу.

Парни сразу же нашли общий язык и организовали два гола в ворота Юхи Метсолы. На 19-й минуте Иван бросил Спенсера в отрыв, тот стремительно сблизился с вратарем, обыграл его и с неудобной руки послал шайбу в сетку, в результате чего мы впервые в сезоне выиграли период.

А на 31-й минуте, вскоре после того, как Владимир Жарков и Маркус Гранлунд вывели гостей вперед, Спенсер в очередной раз прорвался к воротам, принял шайбу от Лофквиста, совершил маневр влево и с разворота бросил. Шайба попала в конек Паркера, от него в щиток вратарю, а Иван был тут как тут на добивании. И снова нечто необычное: по прошествии двух периодов мы не отставали в счете.

fd579def 28a5 4454 bb81 4f853aa09958

Спустя 20 минут игрового времени необычности продолжились – счет так и остался равным, и драконы завоевали первое очко в сезоне. Дело дошло до серии бросков, но в ней у наших парней просто не было шансов. Дмитрий Шикин, игравший вчера и за себя, и еще как минимум за пару защитников, к тому моменту отразил уже 52 броска и едва стоял на ногах.

Но главное было сделано, досадный ноль в графе «набранные очки» устранен, движемся дальше. И движемся, вне всяких сомнений, в правильном направлении!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...

Kunlun Red Star