Чемпионы продлевают победную серию. «Динамо-Нева» — «КРС Ванке Рэйз» — 1:4

6 декабря 2020

Первый матч в Санкт-Петербурге остался за «КРС Ванке Рэйз». Действующий чемпион ЖХЛ, тем не менее, ощутил серьезное сопротивление со стороны команды «Динамо-Нева», не просто дебютировавшего в Лиге в этом году, но и вовсе начавшей сезон позже остальных.

Именно у хозяев льда и возник самый первый опасный момент в матче, когда их нападающая убежала на рандеву с Кимберли Ньюэлл, но переиграть себя вратарь не дала. Ну а затем за дело взялись наши лидеры. Кэйтлин Тугас перехватила шайбу в чужой зоне и отдала ювелирный пас на дальнюю на Алекс Карпентер — 1-0. Вскоре Алена Миллс удвоила преимущество «Ванке Рэйз», подобрав выскочившую на пятак шайбу.

На старте второго периода «Ванке Рэйз» быстро увеличили своё преимущество до 4 шайб: сначала в большинстве отличилась от синей линии Джессика Вонг, что привело к замене вратаря в «Динамо-Неве», и буквально тут же Пушкарь нашла Льянес передачей на пятаке соперника.

К чести хозяев, они от такого удара быстро оправились и смогли выровнять игру. Ну а в середине периода им даже удалось сквитать одну шайбу — на этот раз форварду «Динамо-Невы» Рахимовой удалось реализовать выход 1 на 1 с вратарём.about:blankИзображениеЗагрузите файл изображения, выберите из медиабиблиотеки или добавьте URL-адрес.ЗагрузитьБиблиотека файловВставить с сайта

Во второй части матчи команды сыграли осторожно, хотя моменты у ворот хозяев и возникали. Итоговый счет матча — 4-1, «Ванке Рэйз» продлевают победную серию в ожидании перерыва в регулярном чемпионате.