Голов три года ждут

23 октября 2022

«Торпедо» — «Куньлунь Ред Стар» — 3:2

Трехматчевый выезд драконы завершили в Нижнем Новгороде, где в прошлом сезоне им сыграть не довелось. Календарь наметил нам поездку в гости к «Торпедо» в заключительной четверти чемпионата, а она, как известно, была отменена.

Зато в позапрошлом сезоне наши парни побывали в КРК «Нагорный» аж два раза, но радостных воспоминаний те поездки не оставили – в обоих случаях торпедовцы одержали «сухие» победы. Так что задачей номер один на сегодняшний матч было забить.

Эта задача была выполнена на 27-й минуте, когда юный защитник Дмитрий Костенко решил поддержать атаку в исполнении Джека Родуолда и Бретта Поллока. И не просто поддержал, но и завершил точным броском. Так состоялся наш первый гол на нижегородском льду с 31 октября 2019 года. Как видим, кое-где голов три года ждут.

SK2 8190

После шайбы Костенко счет стал 1:1, поскольку к первому перерыву нижегородцы вели в счете. Вообще этот матч по сценарию полностью повторил предыдущий, прошедший в пятницу в Санкт-Петербурге. Хозяева дважды выходили вперед, но драконы сравнивали счет. Во второй раз это сделал Родуолд, подставивший клюшку под дальний бросок Брэндона Ипа. Наш капитан, таким образом, продолжает исправно набирать очки, коих у него уже 16.

Команда же за свое очередное героическое выступление вполне заслуживало хотя бы одного очка и была к этому очень близка. Но за минуту до конца последовало удаление Паркера Фу. Вот и еще одно сходство с матчем в Питере: в концовке остаемся в меньшинстве. Но если в пятницу удаление лишь помешало нам организовать финальный штурм, то на сей раз обернулось решающим голом: за 24 секунды до сирены Сергей Гончарук принес хозяевам победу.

Наше меньшинство, еще недавно выдавшее серию из шести матчей без пропущенных шайб, на сей раз было не на высоте: торпедовцы реализовали две попытки из трех. Справедливости ради заметим, что и от большинства можно было ждать большего, чем пять упущенных возможностей. Что поделать, это был неудачный день для драконьих спецбригад. Что, впрочем, не умаляет весьма качественной игры, которую мы чуть выше назвали героическим выступлением. И от этих слов отказываться не собираемся.

Итак, выезд завершен, хотя серия гостевых матчей продолжится. Драконы возвращаются домой, а во вторник, 26 октября, съездят к «Витязю» в Балашиху, где, как известно, они в августе начали программу контрольных матчей предсезонки. Тогдашний вояж к соседям по Подмосковью выдался успешным. Поглядим, как будет на этот раз.