Завершение уральского турне

28 сентября 2022

«Трактор» — «Куньлунь Ред Стар» — 3:1

Райан Спроул, единственный защитник в десятке лучших бомбардиров, снайперов и ассистентов за всю историю клуба, верен себе. Сегодняшний матч был для него лишь шестым в новом сезоне, а у него в активе уже два гола и две передачи. Подобная скорострельность – отличный пример для нападающих, которые покамест только ищут себя. И если в ближайшее время не найдут, Спроули вполне может оказаться лидером команды по результативности.

В начале второго периода он начал атаку, которую сам же впоследствии и завершил, сумев на ходу укротить шайбу, скакавшую по льду столь замысловато, что она дезориентировала чуть лит не всю пятерку челябинцев, вставших на защиту своих ворот. Проезжая вдоль владений Ильи Проскурякова, Райан с лета послал шайбу мимо голкипера и сделал счет 2:1.

photo 021

Этот «скользкий», как принято говорить, счет продержался до середины третьего периода и оставлял драконам шансы на первое выездное очко сезона. После гола Антона Бурдасова на 54-й минуте эти шансы резко упали, и в итоге получилось, что ключевое влияние на результат оказали события первых минут, когда наши парни дважды оставались в меньшинстве, и оба их нарушения привели к голам.

Да, уже не впервой приходиться нам констатировать, что игра в меньшинстве на старте сезона оставляет желать много лучшего. В каждом из трех матчей этого выезда мы пропускали в формате «4 на 5», и не по одному разу. Тоже самое было и в заключительном матче домашней серии против СКА. А вообще без пропущенного гола в меньшинстве мы не обходимся уже в пяти играх кряду.

Впрочем, не будем сыпать соль на раны, просто отметим, что иногда можно пропустить в меньшинстве, но все равно выиграть. Как было в матче с ЦСКА. Вот эти воспоминания, пожалуй, наиболее актуальны, ведь уральский выезд завершен, драконы возвращаются в Мытищи, а там их ждет встреча с… теми же армейцами. Вот было бы здорово начать октябрь повторением славного успеха!