Итоги предсезонки

29 августа 2021

«Динамо» (Москва) – «Куньлунь Ред Стар» — 8:3

В том, что выступление на Кубке мэра Москвы закончится для драконов поражением, трудно было сомневаться. Проводить третий матч за три дня (при том, что, в отличие от многих команд, у нас нет длинной скамейки) крайне тяжело и непривычно. Наши парни и в пятницу в игре против «Витязя» испытывали серьезную нехватку сил, а уж на субботу их и вовсе не осталось.

Так что задачи перед командой могли стоять разве что локальные. Например, не позволить бело-голубым обновить рекорд результативности турнира, установленный нашей героической победой над «Спартаком» (9:3). Признаться, после того как на 19-й минуте счет стал 5:0, могло показаться, что рекорд не устоит. Но поди ж ты, драконы мобилизовались и оставшееся время провели на равных – 3:3, а третий период и вовсе выиграли – 1:0.

28.08 dyn kunlun sf 17

Райан Спроул фирменным мощным щелчком забил, что называется, «гол в раздевалку» — до первого перерыва оставалось лишь девять секунд. А на счету Тайлера Вона «гол из раздевалки» — через 25 секунд после возобновления игры. Кстати, неплохой ответ динамовцам, открывшим счет через 35 секунд после стартового вбрасывания: как оказалось, драконы могут управиться и быстрее.

И важно было забить гол в большинстве. В августе спецбригады у нас действуют отменно: из 35 голов 11 были забиты при численном преимуществе, вот и вчера Спенсер Фу успешно завершил розыгрыш лишнего. Будем надеяться, что и в регулярном чемпионате этот элемент у нас будет на высоте.

Критически настроенный читатель скажет, что все эти мелкие детали выглядят лишь попытками оправдаться при крупном поражении, но нам оправдываться не в чем. Как сказал Айван Занатта, «мы и до начала игры знали, где находимся мы, а где – они, так что никакого сюрприза здесь нет». Именно поэтому важно вынести всё то положительное, что мы увидели: характер, стремление бороться до конца, невзирая на полное отсутствие сил, хорошую игру в большинстве. Вынести и перенести на сезон.