Дубль Вона и первая победа межсезонья

7 августа 2021

«Витязь» — «Куньлунь Ред Стар» — 1:5

Вторая за два дня встреча команд в Подольске вновь была отмечена шестью голами, только на сей раз они распределились иначе, и драконы одержали первую победу межсезонья. Прямо со стартового вбрасывания наши парни бросились вперед, и не ожидавшие такого напора соперники начали нарушать правила. Первое меньшинство хозяева успешно «убили», а вот второе закончилось преждевременно: Тайлер Вон выпустил Валттери Кемиляйнена со скамейки штрафников всего лишь через 17 секунд после того, как финн на нее присел. С начала матча прошло всего три с половиной минуты.

На первый перерыв команды ушли при счете 0:2. Брэндон Ип убежал в контратаку и точно бросил в дальнюю девятку. 1+1 в двух матчах – капитан, лучший снайпер и бомбардир вернулся!

В начале второго периода Виктор Антипин в большинстве отыграл одну шайбу, но надежды на благоприятный исход хозяева питали недолго: еще во втором периоде Алекс Рич восстановил разрыв в две шайбы, а в третьем Джош Николлс и снова Вон довели счет до крупного.

700 1

По традициям предсезонных встреч независимо от исхода основного времени проводятся овертаймы и серии бросков. В дополнительной пятиминутке Алексей Ковалев, временно заменяющий еще не взявшего бразды правления в свои руки Ивано Занатту, применил неожиданный ход: на лед выходили исключительно нападающие. И даже когда драконы остались в меньшинстве, тренер себе не изменил. Однако хозяева выиграли овертайм благодаря Вячеславу Лещенко. Экс-дракон снова мощным броском переиграл Джереми Смита. Но, как и вчера, мы на Славу не в обиде – пусть и бывший, но все-таки свой.

Что ж, первая проба сил вышла неплохой. Теперь нас ждет поездка в Нур-Султан для участия в розыгрыше Кубка Президента Республики Казахстан.