Добродетель: отзывчивость. «Сибирь» — «Куньлунь Ред Стар» — 1:3

15 января 2021 , , , , , , ,

За прошедшие годы мы часто рассказывали вам о достоинствах драконов, но эти достоинства поистине неисчислимы, а поводы говорить о них возникают регулярно. Вот, например, еще одно: готовность незамедлительно откликнуться на призыв. Призвали мы накануне команду взять реванш у «Сибири» за недавний проигрыш в Мытищах и сохранить положительный баланс встреч с новосибирцами – пожалуйста! Призвали Славу Лещенко не затягивать с юбилейным, 50-м голом в КХЛ – не вопрос!

С Лещенко всё и началось. На 12-й минуте хозяева ошиблись при попытке выйти из зоны, Кори Кейн перехватил шайбу, отдал Алексею Торопченко, а тот не глядя откинул за спину – как раз в ту точку, куда накатывался Слава. Его точный бросок, да и вся комбинация в целом, стали материализацией того, что увидели зрители в начале встречи: драконы вышли на лед в самом что ни на есть боевом настрое, стремясь с первых мгновений навязать соперникам свою игру, сибирякам же с трудом удавалось поддерживать заданный гостями темп и находить свое место на площадке.

Разочарование хозяев вылилось в нарушение правил, и по истечении 17 минут игры Райан Спроул фирменным дальним броском удвоил наше преимущество. Реализовали драконы и второе удаление в матче, но случилось это одновременно с сиреной. Долгий видеопросмотр установил: шайба полностью пересекла линию ворот уже по истечении игрового времени. Обидно за Люка Локхарта, ведь именно он послал шайбу в сетку. Случись это долей секунды раньше, наш капитан, набиравший очки в каждом матче нового года, продлил бы результативную серию. Но, как оказалось, не судьба.

А от судьбы, как известно, не уйдешь. Вот и «Сибирь» не ушла от третьего гола. Его под конец второго периода забил, из-за ворот выкатившись на позицию для броска, Итан Уэрек. Ему немало помог Шон Коллинз, умело закрывший обзор финскому вратарю «Сибири» Харри Сятери, для которого этот эпизод стал последним в матче.

TRUE4360

Николай Заварухин произвел замену, отправив на последний рубеж обороны Антона Красоткина. Тоже своего рода реванш: Сятери, как правило, здорово играл против драконов – и в первом нашем сезоне, выступая за «Витязь», и по возвращении в КХЛ, влившись в состав «Сибири». Однако уже во второй раз он не смог закончить игру с «Куньлунь Ред Стар». Впервые это случилось в прошлом сезоне в Пекине, когда Харри пропустил два гола с первых шести бросков и покинул лед уже на 14-й минуте.

Красоткин отведенное ему время отыграл «на ноль», но было это не так уж сложно: в конце второго периода драконы его не побеспокоили, а за третий нанесли всего три броска в створ ворот. Как вы понимаете, во втором перерыве Алексей Ковалев призвал подопечных не расходовать силы попусту, сконцентрировавшись на сохранении комфортного перевеса в счете. А мы ведь уже отметили в самом начале, что наши парни всегда готовы откликнуться на хороший и правильный призыв. Отзывчивость – бесспорная добродетель.

Благодаря ей счет удалось сохранить почти нетронутым. Разве что удаление чуть подкосило: Олег Ли реализовал большинство на 53-й минуте, но это был всего лишь гол престижа. Даже замена Красоткина шестым полевым игроком за две с лишним минуты до сирены хозяевам не помогла. Четырехматчевое противостояние команд в регулярном чемпионате закончилось вничью – у обоих соперников по две победы.

Вообще взаимоотношения в этой паре в чемпионатах КХЛ складываются на удивление симметрично: позади 16 матчей, у каждой команды по восемь побед, причем по четыре дома и по четыре в гостях. Единственное отличие заключается в том, что мы все победы одержали в основное время, тогда как сибиряки трижды брали верх в серии бросков. В следующем сезоне продолжим это увлекательное противостояние!

2 комментария на «“Добродетель: отзывчивость. «Сибирь» — «Куньлунь Ред Стар» — 1:3”»

1. Олег:

Спасибо за игру, наблюдал с фанатской (гостевой) трибуны. Приятно, что команда практически в полном составе после игры подъехала к фан-сектору поблагодарить своего единственного болельщика)))) Немного огорчило, что клуб не делает заявки на продажу билетов для своих болельщиков на гостевую трибуну (со слов работников Арены «Сибирь»). На момент прибытия в кассах арены билетов не было совсем. Но спасибо тем же работникам Арены «Сибирь» — один билет в гостевой сектор для болельщика КЛРС они все же выделили, хоть и удивились сильно))) Удачи в следующей игре!

• editor_rus:

Олег, спасибо за поддержку!
      Мы действительно не подаем коллективных заявок на гостевые матчи, но таких преданных болельщиков, как вы, всегда готовы обеспечить билетами на любую выездную игру. Надо всего лишь связаться с нами заранее, как вы и некоторые другие ваши соратники делали в прошлом, в том числе и в Новосибирске.